На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Киев середины прошлого века

Меняются названия улиц, меняются сами улицы, но общая «оболочка» города остается неизменной — сегодня мы обратим свой исторический взор на фотографии Киева середины прошлого века. 
...Далее

Эротические женские портреты Федерико Равазио

Итальянский фотограф-портретист Федерико Равазио (Federico Ravasio) — автор сотен замечательных портретов. Но самые интересные работы мастера, вне всякого сомнения — это снимки в жанре ню. Равазио один из тех фотохудожников, которые снимают не профессиональных моделей, а самых обычных девушек.
...Далее

Куреневский потоп, самая секретная техногенная катастрофа СССР

Так называемый Куреневский потоп, произошедший в Киеве в 1961 году, считается второй по масштабам техногенной катастрофой в СССР, после аварии на Чернобыльской АЭС. Несмотря на это, о ней мало кто знал за пределами Киева, так как вся информация о несчастье была строжайше засекречена. 
...Далее

Как в СССР появился «Киевский» торт: мифы и реальность

В Советском Союзе «Киевский» торт котировался так же высоко, как армянский коньяк или конфеты «Птичье молоко». Встретить его в свободной продаже было невероятно сложно. Но зато с узнаваемой коробкой, украшенной листьями каштанов, можно было попасть в самые труднодоступные официальные кабинеты.
...Далее

Оккупированный Киев

Весной 2001 года в Музей истории Киева обратились научные сотрудники Гамбургского института социальных исследований, приехавшие в Украину специально для атрибутации некоторых фотоснимков из архивов ФРГ, сделанных в период Второй мировой войны на оккупированных вермахтом территориях. Так в Киеве
...Далее

Картина дня

наверх