На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

30 гармоничных фотографий с идеальной симметрией

Симметрия представляет собой соразмерность, и несложно догадаться, чем она так привлекательна. Симметрия настолько гармонична, что приносит глубокое удовлетворение ценителям идеального порядка в вещах. В этом выпуске вы найдете три десятка абсолютно симметричных фотографий, радующих глаз. 
...Далее

Как выглядят идеально симметричные лица

Симметричные черты лица считаются одним из главных критериев красоты как у женщин, так и у мужчин. Но насколько справедлива эта теория? 
...Далее

Райский сад перфекциониста: геометрия растений

Порой кажется, что растения растут беспорядочно, в случайной последовательности. Но правда в том, что окончания каждой ветки, листа, стебля, почки или лепестка согласуются с определенными законами. Куда ни глянь, в природе есть шаблоны и образцы, самым постоянным из которых является
...Далее

10 превосходных примеров симметрии в природе

На протяжении веков симметрия остается предметом, который очаровывает философов, астрономов, математиков, художников, архитекторов и физиков. Древние греки были совершенно одержимы ею — и даже сегодня мы, как правило, сталкиваемся с симметрией во всем от расположения мебели до стрижки волос. 
...Далее

Симметрия и тишина в проекте «Отражения»

«Отражения» — проект фотохудожника Себастьяна Магнани, который представляет собой крайне любопытное сочетание основного фона и отражения в зеркале. Эта идея пришла Себастьяну в голову тогда, когда он впервые попробовал сфотографировать облака, отраженные в зеркале. 
...Далее

Картина дня

наверх