На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Покойный актер Антон Ельчин был неплохим фотографом

В 2016 году не стало американского актера российского происхождения Антона Ельчина, который трагически погиб под колесами собственного автомобиля возле своего дома. Ельчин снимался в фильме «Звездный путь» 2009 года и его сиквелах, однако мало кто знает о его фотографическом таланте. Шоу-рум и галерея в Лос-Анджелесе под названием Other в конце прошлого года устроила выставку фоторабот Ельчина, и мы решили поделиться с вами некоторыми из них.

(Всего 13 фото)


Источник: Dazed

Согласно пресс-релизу, который распространили накануне открытия выставки, актер собирался заняться фотографией как второй карьерой. Фотография была увлечением Ельчина, он работал над несколькими заданиями для ряда международных изданий. Он выбрал галерею Other в качестве места проведения своей первой крупной выставки, однако эту затею удалось реализовать лишь близким и родственникам актера после его смерти.

Портреты и сцены из жизни, которые были представлены на выставке, насыщенны и драматичны. Кадры снимались на протяжении шести лет. Некоторыми из них Ельчин делился в Instagram со своими поклонниками. Большинство снимков сделаны одноразовыми фотокамерами, а также камерой Leica.

«Целью было, чтобы эта работа стояла особняком… Для него было важно, чтобы его работу уважали как фотоискусство, а не потому что это сделал он», — рассказала совладелица галереи и один из кураторов выставки Келли Коул изданию LA Weekly.

Ельчин хотел провести четкую границу между двумя карьерами, но на многих фотографиях на героях надеты маски и костюмы, которые трансформируют их и создают цепляющие, шокирующие образы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также: Кого не стало в 2016 году

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх