На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Акцию в магазинах «Л’Этуаль» сравнили с концлагерем и клеймлением животных

В сети магазинов парфюмерии и косметики «Л’Этуаль» на лицах продавцов каждую смену рисуют число дней, оставшихся до Нового года и конца праздничной акции. На это обратила внимание актриса Ксения Алферова в инстаграме.

Алферова рассказала, что зашла в магазин «Л’Этуаль», где ей помогала «красивая, интеллигентная женщина, профессионал своего дела». На правой щеке у нее синей ручкой было выведено большое число 16. Актриса спросила женщину, что это значит, а та «как-то съежилась, опустила глаза и, с трудом сдерживая слезы, тихо проговорила, что эти цифры означают время окончания акции». У остальных продавцов на лице тоже были нарисованы числа.

«Это что за ужас, клеймить своих сотрудников! Единственные ассоциации, которые возникают у меня, — концлагерь или домашние животные! Руководство, вы в уме?! Вы скоты или люди?! Очевидно, что первое! Вы понимаете, что это унизительно?! Кто дал вам право унижать, обижать сотрудников, людей?! Вы каждый день пишете у себя на лице эти цифры и ходите так в офисе?! А потом с трудом стираете их, со слезами глядя на себя в зеркало, проклиная свою работу, того, кто это придумал, свою беспомощность, незащищенность?! (Я бы себя именно так чувствовала.) Так не может быть, так не должно быть!»

Ксения Алферова

Комментаторы в инстаграме и фейсбуке поддержали негодование актрисы и выразили надежду, что акция сети получит юридическую оценку.

В соответствующих записях компании в соцсетях также преобладают возмущенные отзывы, хотя некоторые пользователи не видят в акции ничего плохого и напоминают о традиции адвент-календарей, которые показывают, сколько дней осталось до Рождества.

Смотрите также: Полный бак за бикини: как самарская АЗС заставила девушек раздеться

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх