На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Фэшн — не мой профешн: истощенная модель устала бороться со своим телом

Необходимость быть определенного размера и выглядеть определенным образом — и без того достаточно сильный источник стресса в сегодняшнем мире. А каково же тогда моделям, которые работают в модной индустрии? Одна бывшая модель, Лиза Голден-Бходжвани, рассказала свою душещипательную историю в Instagram, подкрепив ее фотографиями до и после, чтобы показать, как сильно изменилось ее тело, когда она перестала пытаться вписаться в строгие стандарты индустрии, и насколько счастливее она стала после этого.

(Всего 8 фото)


Источник: Elle

На фотографии слева Лиза — на пике своей модельной карьеры, а справа — сейчас, с таким телом, какое есть. Лиза работала в модельном бизнесе с 17 лет, и поначалу карьера давала ей огромный прилив адреналина. Но все стало меняться, когда однажды вечером она упала в обморок у себя дома, как раз когда готовила очередной низкокалорийный ужин: 20 стручков зеленых бобов на пару.

После этого девушка решила покончить с диетой и жестким режимом тренировок и обойтись как-нибудь без них. Но как только она перестала придерживаться строгих ограничений, которые помогали ей поддерживать нужный размер одежды, чтобы иметь возможность ходить по подиуму на показах в разных странах, она захотела все блюда, которые только можно представить, что привело к настоящему обжорству.

В следующие несколько недель Лизе удавалось контролировать набор веса, но к моменту Недели моды в Милане она прибавила целый дюйм в бедрах, и в ее адрес посыпались негативные комментарии: ей стали говорить, что у нее толстые бедра.

«Наступила Неделя моды в Париже, и оказалось невозможно отказаться от шоколадных круассанов», — пишет Лиза в своем посте. Она чувствовала, что все меньше вовлечена в работу и теряет веру в недостижимые стандарты, которые от нее требовались. «Я действительно сдалась после непродолжительной карьеры в мире высокой моды, потому что просто не выдержала», — говорит девушка.

Но перспективы блистательной модельной карьеры вскоре снова увлекли Лизу, и в 2014 году, через два года после того, как она перестала придерживаться диеты в 500 килокалорий в сутки и морить себя голодом, она снова начала следить за питанием.

«В 2014 году я снова увлеклась, захотела снова прийти в форму, мое отступление было в прошлом. Я снова хотела там оказаться, но более здоровым способом. И я так и сделала: я выматывалась в спортзале почти каждый день. Я строго придерживалась диеты, но не совсем морила себя голодом, как два года назад. Я ела больше, но все равно вела дневник, каждый день подробно записывая, что я съела, и в конце дня подсчитывала калории».

«В 2012 году я ела примерно 500 килокалорий в день, а в 2014 году съедала около 800-1200 в зависимости от настроения и чувства голода. В тот момент я была на пике своей стройности за всю карьеру, у меня были кубики на прессе, но все равно я была недостаточно стройна для таких брендов, как Victoria’s Secret, и других».

Примерно в это время Лиза отправилась в Индию, где познакомилась с будущим мужем, и приняла решение уехать из Нью-Йорка и бросить никак не дающуюся ей модельную карьеру. «Я переехала и перевезла своих собак в Индию. В 2016 году впервые за три года я собралась с духом и сказала себе, что пошло оно все к черту, я вернусь к работе несмотря ни на что».

Тогда Лиза решила рассказать, что она думает по поводу своего тела. «Я снова пыталась похудеть, и однажды мне пришло в голову следующее… Почему я борюсь со своим телом? Почему я не следую в том же направлении? Надо перестать насиловать себя и просто прислушаться к своему организму. Я так и сделала и постепенно приняла свою настоящую форму. Свою естественную форму фигуры, а не вынужденную», — пишет модель.

Теперь Лиза не истязает себя тренировками, хоть и занимается пять раз в неделю. Она говорит, что, если у нее травма или она уезжает, она пропускает тренировки, и в этом нет ничего страшного. «Я делаю это чисто для себя, а не для работы, как раньше. Я ем что хочу и не испытываю угрызений совести. И для меня это приятное чувство. Может, я не создана, чтобы украшать обложки журналов и сниматься для крупнейших брендов, но для чего-то я создана. Я заслуживаю быть счастливой и реализовать себя. Мы все заслуживаем. Может, я создана для того, чтобы поделиться этой историей и распространить мысль о любви к собственному телу среди всех женщин».

Смотрите также: У фитоняшек тоже бывает пузо! Просто они фотографируются вовремя и в правильном ракурсе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх