На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Самый добрый фестиваль весны — «Пасхальный дар»

С 12 по 23 апреля на 24 площадках и в 19 парках по всей Москве проходит очень семейный и добрый фестиваль — «Пасхальный дар». Каждый день здесь можно услышать живую музыку, посмотреть представления от лучших уличных театров, поучаствовать в увлекательных мастер-классах или посетить выставку и авторские экскурсии по Москве с профессиональными историками и экскурсоводами. И конечно же, вкусно поесть. Подробное расписание событий и карту площадок можно посмотреть здесь.

(Всего 10 фото)

По доброй традиции, все события фестиваля совершенно бесплатны. Поэтому остается только выбрать себе занятие по душе и прийти вовремя на площадку.

Например, на мастер-класс по флористике. Вас не только научат составлять чудесные цветочные композиции или украшать праздничный стол, но и обязательно выдадут ваше творение с собой. Все это сопровождается чудесной весенней атмосферой и непередаваемыми цветочными ароматами.

На Тверском бульваре около памятника Сергею Есенину работает весенняя школа садоводства. Каждый день здесь проходят мастер-классы по росписи цветочного кашпо и созданию пасхальных венков и бутоньерок из живых цветов.

Каждый желающий может посетить кулинарный мастер-класс. На фестивале работают сразу четыре кулинарные школы — на Тверской площади, в Новопушкинском сквере, в Климентовском переулке и на Новом Арбате. Лучшие шеф-повара Москвы и авторы кулинарных книг научат вкусно готовить и помогут освоить профессиональные приемы украшения блюд. Например, техники декора мастикой, глазурью и ажурное покрытие выпечки шоколадом.

На Пушкинской площади работает благотворительный проект «Город добра». Ежедневно здесь проходят концерты и театральные постановки от разных творческих коллективов. Участвуют в них самые разные артисты, в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья. Помимо концертов и спектаклей, здесь проходят занятия по танцевальной терапии, а в последние дни фестиваля, 22 и 23 апреля, будет работать площадка терапевтического спорта «Лыжи мечты. Ролики». Позаниматься смогут все дети, включая и ребят с ограничениями по здоровью.

Для любителей истории на фестивале открыты сразу восемь выставок, созданные совместно с музеями и образовательными центрами. На выставках можно узнать о театральной Москве, увидеть антикварные пасхальные открытки и старинные рецепты, узнать об истории московских меценатов или об утраченных колокольнях.

Например, на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере и на Тверском бульваре разместились десять макетов колоколов. Вес каждого около 350 килограммов. Главным консультантом при создании этой выставки стал Игорь Коновалов. По его эскизам отливали, в частности, тяжелые колокола Троице-Сергиевой лавры и все колокола храма Христа Спасителя.

Также на площадках фестиваля можно услышать живую музыку. Ежедневно концерты проходят в Столешниковом переулке, а по выходным еще и на Тверской площади и Новом Арбате. Жанры самые разнообразные: фолк, классика, ретро…

Вот так волшебно выглядит сейчас небо на Тверской площади. Всего при украшении площадок использовано более 300 арт-объектов и цветочных композиций.

А на такой карусели можно совершенно бесплатно прокатиться на площади Революции. Обязательно приходите на фестиваль «Пасхальный дар», до его завершения остались считаные дни!

Смотрите также: Откуда уши растут: почему у католиков символом Пасхи является кролик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх