На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Подумал, что надо выбить из них дерьмо»: англичанин голыми руками остановил трех террористов

Вечер прошлой субботы 47-летний Рой Лэрнер проводил в лондонском ресторане Black & Blue. Он допивал пятую пинту пива, когда внутрь с воплями «Ислам, ислам» ворвались трое мужчин, вооруженных охотничьими ножами. Те самые террористы, которые сбили нескольких прохожих на Лондонском мосту, а потом устроили резню на улице. Рой, конечно, понятия не имел, кто это такие, но сразу поднялся им навстречу.

«Я начал орать на них, как идиот, — рассказывает Рой, лежа в палате для больных в тяжелом состоянии. — Подумал, что надо выбить дерьмо из этих мудаков. Я сделал несколько шагов к ним и прокричал: “Валите ко всем чертям! Я болею за “Миллуолл”! После этого эти уроды навалились на меня».

(Всего 6 фото)

Источник: Independent

Болельщики футбольного клуба «Миллуолл» давно заслужили репутацию самых отмороженных в Британии. Даже после того, как волна фанатского насилия схлынула, они не раз устраивали побоища. Рой часто оказывался в самой гуще событий, так что драться он умеет.

Алкоголь поддавал отваги. Пока люди выбегали из ресторана, Рой в одиночку старался максимально задержать террористов. Бил что есть силы и получал одно ранение за другим — на голове, груди, обеих руках. Пиво бурлило в голове и не давало боли проступить. После нескольких минут сражения исламисты отступили.

Террористы выбежали на улицу, Рой бросился за ними. Он увидел, как троица направилась в сторону соседнего паба, потом полицейские открыли огонь, и все трое упали. Только тогда Лэрнер понял, что истекает кровью. В госпиталь героя доставили в критическом состоянии. Но он быстро пошел на поправку.

Мать Роя, Филлис Лэрнер, не слишком удивилась произошедшей с сыном истории. «Он резкий, наглый, бесстрашный и не отступит от борьбы, — говорит Филлис. — Ему безразлично, кто напротив, есть ли у него в руках нож или пистолет». Друг Марк Черч в шутку принес Рою журнал «Учимся бегать». Хотя знает, что он бы скорее погиб, чем побежал.

Марк решил собрать для друга 500 фунтов на лечение через сервис краудфандинга. На данный момент перечислено почти 40 тысяч. Также на сайте change.org появилась петиция с призывом наградить Роя Лэрнера Георгиевским крестом — высшей гражданской наградой Великобритании.

Смотрите также: Ранее не опубликованные воспоминания заложника «Норд-Оста»,
Теракт на концерте Арианы Гранде в Манчестере

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх