На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Полицейский пес Пончо «спас» жизнь офицеру, сделав ему массаж сердца

Собака не просто друг человека, это удивительное животное. Помимо того, что она приносит радость в любой дом, собаку можно обучать сложным и важным навыкам — например, искать пропавшего человека или успокаивать тех, кто пережил травму. И похоже, реанимировать хозяина, который упал с сердечным приступом.

Во время учений в Мадриде полицейский пес по кличке Пончо продемонстрировал свои особые навыки. Офицер полиции притворился, что ему плохо, и рухнул на землю. Пончо же в одно мгновение подлетел к нему и стал прыгать на груди — делать непрямой массаж сердца. Пес прерывался, только чтобы убедиться, дышит ли человек. Целеустремленный Пончо старался 10 секунд, пока лежащий офицер вдруг не ожил и не встал. К безудержной радости Пончо.

¿Todavía no conoces a "Poncho", nuestro héroe de cuatro patas?

Esta es la "Heroica" actuación de nuestro #Compañerosde4Patas #Poncho de la Sección Canina de @policiademadrid, que no dudó ni un instante en "salvar la vida" del agente, practicando la #RCP de una manera magistral.- El perro es el único ser en el mundo que te amará más de lo que se ama a sí mismo- John Billings.-

Gepostet von Policía Municipal de Madrid am Montag, 25. Juni 2018

Полицейское управление Мадрида опубликовало в соцсетях видео с подписью, что они гордятся Пончо, который «ни на миг не сомневался, чтобы спасти жизнь офицеру». Пончо — участник программы для собак, которых готовят к службе в подразделении K9 мадридской полиции.

Смотрите также: Кинологи штата Иллинойс угрожают усыпить служебных собак, если легализуют марихуану

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх