На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Изнуренные работой жители Токио, спящие на улице

Трудолюбивые японцы валятся с ног и засыпают прямо на улице и в других общественных местах. В этом выпуске — серия фотографий британского фотографа Эдриана Стори (Adrian Storey), сделанная на улицах Токио.

В любом другом государстве спящих в метро, на скамейках или даже посреди улиц людей можно было бы принять за алкоголиков, наркоманов или бомжей. Но на них приличная одежда, а в руках — портфели с документами. Это — горящие на работе японские трудоголики, которые не в состоянии добраться домой после 12-часового рабочего дня.

(Всего 10 фото)

Британский фотограф Эдриан Стори более известен в сети как Uchujin.

Этот мастер фотографии, ныне живущий в японской столице, за свою жизнь успел объездить немало стран.

Живя в Токио, фотограф обнаружил, что по вечерам город превращается в сонное царство. Поэтому он часто выходит на улицы города, чтобы провести очередную фотоохоту.

Люди, спящие в метро, дремлющие на лестницах и скамейках в парке, на газонах и под деревьями, а то и вовсе посреди улицы на тротуаре — типичное зрелище для бизнес-центра японской столицы.

Свою серию про спящих японцев автор назвал Let the poets cry themselves to sleep.

Хорошо известно, насколько японцы трудолюбивы, что у них одна из самых высоких в мире производительностей труда. Но чудес не бывает, и за такие высокие результаты приходится расплачиваться, изнуряя себя так, что добраться до дома уже не будет никаких сил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх