На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Волшебная заснеженная Москва: огни, снег и олень на Красной площади

В последние несколько лет Москва зимой становится особенно хороша: бульвары и площади заливаются световыми иллюминациями, а пешеходные улицы украшают декорации от российских и европейских дизайнеров. Фотограф Кристина Макеева выбирает вечера, когда идет снег, и делает сказочно красивые снимки города. Глядя на все это великолепие, хочется одеться потеплее, собрать новогодний плейлист и отправиться на каток, а потом гулять по бульварам.

(Всего 23 фото)


Источник: Instagram

Кристина Макеева: «На вопросы, когда лучше всего приезжать в гости в Москву, я всегда отвечаю, что зимой. Да, в Москве холодные зимы, но, на мой взгляд, это время года красивее всего».

ЦУМ.

Излюбленное место съемки для Кристины — ГУМ: «Всегда боготворила человека, который воплотил идею подчеркнуть фасады ГУМа лампочками. Он же настоящий волшебник».

Нам кажется, что сфотографировать оленя на Красной площади — тоже своего рода волшебство.

На фотографиях Кристины часто появляется ее рыжий кот по имени Котлетка (девушка называет его «Котриарх Котлета»).

Вместе с хозяйкой кот приехал на открытие Гум-катка.

Вид на площадь и каток.

Открытие катка в Парке Горького.

Открытие катка на ВДНХ.

ВДНХ.

Качели в Камергерском переулке.

Улица Кузнецкий Мост.

Пятницкая улица.

Кроме ГУМа, Кристина любит снимать храм Василия Блаженного: «Вроде бы уже пора выпускать альбом “100 видов «священной горы Фудзиямы»”, но ведь все равно каждый раз, когда прохожу мимо этой конфетки, руки сами нажимают спуск».

Вид на собор со стороны Большого Москворецкого моста.

Смотрите также: Самые впечатляющие катки в мире

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх