На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Буйство технологий в грузинской тишине

Если бы Грузии не было, ее обязательно стоило бы придумать. Здесь время, как будто спотыкаясь о вершины гор, замедляет свой ход. Один шаг с оживленной тбилисской улицы в переулок становится порталом в другой мир. Негромкий, размеренный, добродушный. Такой, который мы потеряли. А за пределами столицы патриархальность властвует и вовсе безраздельно.

Однако пару недель назад покой славного города Боржоми был рассеян вторжением передовых технологий. Компания Sony провела здесь презентацию двух новых флагманских смартфонов Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact. На этом островке спокойствия гаджеты смотрелись как пришельцы из космоса.

(Всего 7 фото)

Смартфон Xperia XZ1 создан для тех, кто не привык мириться с заурядными характеристиками. Корпус, выполненный из цельного металлического листа, безразличен к влаге и пыли. Топовый чипсет обеспечивает работу в сетях Gigabit Class LTE (до 1 Гбит/с). А 5,2-дюймовый Full HD HDR-экран защищен от царапин и повреждений.

Создатели гаджета гордо поднимают подбородки, когда речь заходит о камере Motion Eye со встроенным модулем памяти. Она позволяет снимать потрясающие видеоролики в режиме Super Slow Motion со скоростью до 960 кадров в секунду. Что касается фото, то внимание на себя обращает режим Predictive Capture: несколько снимков быстродвижущихся объектов создаются еще до того, как человек нажимает на затвор камеры.

Но все-таки самой мощной примочкой Xperia XZ1, без сомнения, является 3D Creator. Уникальный алгоритм от Sony сканирует любые небольшие объекты и воссоздает их на экране смартфона. После чего с этим объемным изображением можно делать все, что заблагорассудится. Хоть вставлять в видео, хоть на 3D-принтере распечатывать.

Версия Compact имеет схожие характеристики производительности, но экран у нее меньше — 4,6 дюйма. Корпус смартфона изготовлен из армированного стеклопластика. Как и старший брат, Xperia XZ1 Compact доступен в четырех цветовых решениях: черный, теплое серебро, лунно-синий и розовый закат.

Стоит отметить, что XZ1 Compact станет лучшим другом для любителей делать групповые селфи. Благодаря вспышке дисплеем и широкоугольной фронтальной камере с углом обзора 120 градусов, которую можно перевести в обычный режим одним касанием.

Старт продаж этих смартфонов намечен на 11 октября. Пока же доступен предзаказ в интернет-магазине Sony Store Online, а также в магазинах Sony Centre, «Связной» и «М.Видео». Каждый клиент, купивший XZ1 в период с 27 сентября по 3 октября, получит в подарок наушники с активным шумоподавлением Sony MDR-1000X. А при оформлении предзаказа на XZ1 Compact — портативную Bluetooth-колонку Sony SRX-XB30.

Между тем в начале октября для российских потребителей станет доступен смартфон Xperia XA1 Plus. Это первый телефон от Sony, который относится к среднему ценовому сегменту и при этом оснащен сканером отпечатка пальца.

Большой 5,5-дюймовый Full HD дисплей занимает практически всю переднюю панель, так что гаджет выглядит достаточно компактным. Высокие аудиовозможности реализованы за счет технологий Sony ClearAudio+ и Clear BASS. А аккумулятор обладает повышенной емкостью.

Основной акцент при этом опять же сделан на камере. 23 мегапикселя и светосильная оптика гарантируют превосходное качество снимков даже в условиях слабого освещения. «Фронталка» же может похвастаться разрешением в восемь мегапикселей и широкоугольным объективом. Управлять ею можно жестами: достаточно взмахнуть рукой, чтобы сделать селфи.

Новинка появится в фирменном интернет-магазине Sony Store Online, сети фирменных магазинов Sony Centre и ключевых партнеров Sony.

Смотрите также: Человек-невидимка: возможности, которые дает камера Sony Action Cam

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх