На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Сладкая империя в школьных туалетах: как 15-летний британец зарабатывает тысячи фунтов

15-летний школьник Натан Джон-Баптист из Лондона создал бизнес-империю, которая приносит юному предпринимателю около 50 тысяч фунтов в год (3,9 миллиона рублей).

А все началось три года тому назад, когда 12-летний Натан стал торговать на переменах сладостями в туалете своей школы. Спрос был такой большой, что находчивый парень начал принимать заказы через интернет.

(Всего 5 фото)


Источник: The Sun

Сегодня на юного предпринимателя работают 11 продавцов в трех разных школах. Ежедневный доход от продажи жвачек, шоколадок и напитков составляет 230 фунтов (около 18 тысяч рублей). За неделю набегает 1150 фунтов (почти 90 тысяч рублей).

Предприимчивый подросток, получивший прозвище Волк из Уолтемстоу, признался, что начать собственное дело его вдохновил один миллионер по имени Карл. Мужчина рассказал мальчику, которому в ту пору было 11 лет, что можно добиться чего угодно, если упорно трудиться.

«Никто еще не делал то, что сделал я. Другие тоже продавали сладости, но я создал свою сладкую империю», — говорит Натан. В самом начале бизнес-пути у него было всего 5 фунтов. С помощью труда и смекалки ему удалось заработать тысячи.

Когда дело получило огласку, Натану запретили продажу сладостей на территории его школы. Мальчик был наказан за свою предпринимательскую деятельность: несколько дней ему пришлось оставаться после уроков. Однако у парня остались другие точки. Кроме того, по выходным он начал продавать мыло на рынке в Северном Лондоне.

Все это позволяет школьнику вести безбедный образ жизни, посещать дорогие заведения и путешествовать. Несмотря на немалые траты, Натан все же смог собрать сумму на развитие бизнеса. «Благодаря бизнесу я скопил 5000 фунтов».

Сейчас, во время летних каникул, Натан не может продолжать свой сладкий бизнес. Однако у него есть время, чтобы подумать о том, чем он хочет заниматься в дальнейшем.

В будущем Натан, который живет со своей 43-летней матерью Шэрон и 46-летним отцом Питером, планирует инвестировать средства в субаренду недвижимости. Еще мальчик хочет стать фондовым брокером.

Смотрите также: О 14-летнем художнике, заработавшем 150 миллионов рублей, сняли фильм

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх