На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Пассажир Qatar Airways с билетом за 500 фунтов начал просить милостыню прямо на борту

Один из пассажиров рейса авиакомпании Qatar Airways, вероятно, решил, что слишком потратился на билет и надо бы немного отбить его стоимость. Он не растерялся и прошелся по салону самолета с нищенским пластиковым пакетом, попав в объективы многочисленных очевидцев. Что ж, может, хоть ютуб заплатит.

Мужчина средних лет просил материальной помощи у пассажиров рейса Доха (Катар) — Шираз (Иран), билет на который стоит от 400 до 530 фунтов (33,6-44,5 тысячи рублей). При этом он игнорировал настойчивые просьбы стюардов сесть на место — видимо, чувствовал себя в своей тарелке.

Стюардесса просит попрошайку занять свое кресло

Инцидент произошел перед взлетом — из-за этого взлет пришлось отложить на минуту. Кстати, нашлись сердобольные пассажиры, которые скинули немного кэша несчастному.

Мужчина протягивает «нищему» деньги

На видео, попавшем в сеть, мужчина стоит в проходе самолета и заунывным голосом просит пассажиров помочь, держа в руках пакет. Далее подходит стюардесса со словами: «Сэр, пожалуйста, сядьте. Я вас понимаю, сэр, но мы собираемся взлететь». Он кивает в ответ, но не уходит.

Следом подоспевают еще несколько членов экипажа и пытаются угомонить страдальца. При этом некоторые пассажиры все же кладут в пакет нищего деньги.

Экипаж пытается утихомирить нищего

Личность попрошайки не была установлена, однако по информации источника он является гражданином Ирана. В комментариях к видео пользователи задавались главными вопросами: как он вообще купил билет на самолет и почему люди дали ему денег?

Комментаторы сошлись во мнении, что нельзя поощрять попрошайничество даже в автобусах и поездах, не говоря уже о таких местах, как самолеты.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Daily Mail

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх