На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Когда искусство пахнет: якутский умелец лепит скульптуры из навоза

Михаил Боппосов живет в селе Уолба, Якутия, и у него, как и у большинства местных жителей, есть коровник. Но Боппосов отличается от своих соседей прекрасным хобби – мужчина делает скульптуры из навоза.

«В Якутии зимой каждый, кто держит коровник, навоз из коровника лепит в танк (как бы с виду ящик на санках). Так навоз компактно хранится и занимает меньше места. Весной танк за деревню увозят либо для удобрения в чернозем оставляют. Я в один год слепил настоящий танк, подумал, все равно лепить, почему бы не сделать что-то красивое и со смыслом, чем просто кучу навоза? Так пошло-поехало», – рассказал умелец Life.

Вдохновения для своих творений скульптор черпает из китайского календаря.

И чтобы отметить наступление года Петуха, Михаил Боппосов изваял огромную скульптуру петуха – высотой 3,5 метра и длиной 4,2 метра. Изваяние уже успело стать местной достопримечательностью.

Местные с удовольствием делают селфи на фоне творения характерного цвета, а автор заявляет, что скульптура может выдержать вес взрослого человека.

Боппосов далеко не первый год удивляет своим творчеством. С 2012 года он успел слепить дракона, змею, тройку лошадей, семейку коз и обезьян, и даже Ждуна.

Смотрите также: Астраханец выковал Путина в образе крылатого медведя с осетром в лапах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх