На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Биг-Бен, по ком звонят твои колокола? Колокол знаменитых часов умолкнет на четыре года

В конце августа колокол часов Биг-Бен в Лондоне замолчал перед началом реставрационных работ, на которые потребуется 61 миллион фунтов (4,6 миллиарда рублей). Ремонт продлится до 2021 года.


Источник: Daily Mail

Мужчины в защитных касках, светоотражающих костюмах и ремнях безопасности возводят леса вокруг Башни Елизаветы (так официально называется башня Вестминстерского дворца). Из-за реставрации 13-тонный колокол Биг-Бена не будет звонить до 2021 года — иначе его бой губительно повлиял бы на слух рабочих, находящихся в непосредственной близости от него.

Некоторые консервативные члены парламента предложили, чтобы во время ремонта часы все же прозвонили один раз — в полночь 29 марта 2019 года, в знак окончательного отсоединения Великобритании от Евросоюза.

96-метровая Башня Елизаветы была построена в 1859 году и долгое время называлась просто часовой башней. Нынешнее имя башня получила в 2012 году, в честь 60-летия царствования королевы Елизаветы II.

Смотрите также: Что значит быть британцем: фотовыставка о повседневной жизни островов с 1920-х годов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх