На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Кровавые выборы: в Мексике убили 18 кандидатов в мэры

1 июля 2018 года в Мексике должны состояться выборы в местные органы самоуправления. Но в ходе избирательной кампании убиты уже 18 кандидатов.


Источник: NBC News

21 июня в штате Мичоакан был убит кандидат в мэры Омар Гомес Лукатеро. Он баллотировался на пост главы города Агилилла, малонаселенного городка, находящегося под контролем наркокартеля.

Днем ранее был застрелен и Фернандо Анджелес Хуарес, кандидат от местной партии левых сил. Убийство произошло в городе Окампо в 150 километрах от Мехико, который также страдает от действий наркокартелей.

Губернатор штата пообещал, что предпримет все возможное, чтобы найти и наказать виновных. Партии призвали правительство обеспечить защиту кандидатов, выдвигающихся на выборы.

Ранее были убиты еще 16 человек, некоторые из которых даже не успели зарегистрироваться в качестве кандидатов. Большая часть убийств произошла в штатах Мичоакан, Герреро и Оахака.

Мексиканский аналитик по вопросам безопасности Алехандро Хоуп сказал, что отчасти такой высокий уровень насилия можно объяснить «простой математикой». Дело в том, что 1 июля будут выбраны президент, 128 членов Сената, 500 депутатов Конгресса и 3400 региональных чиновников, а участвуют в гонке 15 тысяч человек.

«Кроме того, это говорит об изменениях в преступных группировках. С развитием преступности очень важно контролировать территорию и местные органы власти», — говорит Хоуп.

Таким образом, банда может убить кандидата, который находится в конфронтации с наркокартелем или просто отвергает его требования.

Смотрите также: «Подумай над своим поведением»: горожане заперли мэра в ратуше за пустые обещания

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх