На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Вокруг мех: в японской деревне живет больше сотни лис

В горах Японии, недалеко от городка Сироиси, есть деревня, где живет более ста лисиц шести разных видов. Вход в деревню открыт, лис даже можно кормить. В 2015 году мы уже рассказывали об этой деревне, но нашли новые фотографии и не смогли их вам не показать.

(Всего 15 фото + 1 видео)


Источник: Bored Panda

Автор этих фотографий — 29-летняя Наташа Пуэнте из Мексики. В январе она приехала в Токио за сертификатом TESOL, который подтверждает квалификацию преподавателя английского языка. Оказавшись в другой части света, девушка не могла упустить шанс съездить на лисью ферму — тем более что это ее любимое животное, она даже сделала себе несколько татуировок с лисами.

Чтобы добраться до фермы, Наташа за два часа доехала на скоростном поезде «Синкансэн» до города Сироиси в префектуре Мияги, а там вызвала такси.

Вход стоит 8 долларов, заодно можно купить для лис еды. Работники зоопарка по-английски объясняют, как посетителям нужно вести себя внутри.

Не следует кормить лис с рук — еду им нужно бросать.

Нельзя наклоняться, потому что лисы могут подобраться сзади и укусить.

Нельзя оставлять вещи без присмотра: лисы могут пометить территорию.

В первой части деревни, кроме лис в клетках или на поводках, живут еще кролики, пони и козы. Этих животных можно гладить и фотографироваться с ними.

В основной части территории лисы свободно гуляют по всему заповеднику, словно они живут в дикой природе.

Если их покормить, они могут последовать за вами в надежде на большее.

В этой части заповедника лис практически не контролируют работники, поэтому нужно помнить, что это дикие животные и лучше их не трогать.

По заповеднику расставлены кормушки, маленькие домики для лис и ритуальные врата тории. Есть даже храм.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх