На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

10 вопросов к последнему сезону «Игры престолов»: то, что волнует всех фанатов

Ночью 14 апреля на телеканале HBO состоялась премьера первой серии 8 сезона «Игры престолов», выхода которой поклонники саги ждали почти два года. В России увидеть эпизод под названием «Winterfell» («Винтерфелл») можно начиная с 4.00 утра 15 апреля, и некоторые зрители уже успели насладиться 55-ю минутами просмотра.

Всего в этом сезоне ожидается 6 эпизодов средней продолжительностью от 54 до 82 минут. Фанаты искренне надеются, что за это время создатели сериала успеют ответить на все мучащие их вопросы. Список основных вопросов к 8 сезону «Игры престолов» вы можете увидеть ниже.

Кто скажет Джону Сноу, что он спит со своей тетей? 

Как мы помним, в финале седьмого сезона «Игры престолов» Дейенерис и Джон Сноу вместе оказываются в постели. И то, чем они там занимались, в приличном обществе называют «инцестом».

Однако кровосмешением в «Игре престолов» уже никого не удивишь. Чего только стоят правившие веками представители династии Таргариенов, которые намеренно вступали в отношения со своими родственниками, чтобы не разбавлять «голубую кровь».

Но вот как к этому отнесется Джон Сноу, пока непонятно. И зрителям сериала не терпится узнать, кто же сообщит ему эту радостную новость. Вероятнее всего, это будет либо его старый друг Сэм Тарли, либо Бран Старк, ставший Трехглазым вороном.

Кто из «мертвых» персонажей окажется живым? 

Персонажам в «Игре престолов» свойственно умирать в самый неожиданный момент и также внезапно воскрешать, если того пожелает сценарий. Побывать на том свете и вернуться обратно уже успели Джон Сноу, стараниями Мелисандры, Дейенерис Таргариен, которой удалось выйти невредимой из погребального огня, Грегор Клиган «Гора», возвращенный к жизни в лаборатории алхимика Киберна.

Поэтому ни для кого не станет шоком, если в 8 сезоне «Игры престолов» в сериал вернутся и другие персонажи. Кто именно — можно только гадать, ведь за предыдущие 7 сезон погибнуть в нем успели самые разношерстные герои, начиная от Эддарда Старка и Роберта Баратеона, заканчивая ученицей безликого Бродяжкой и любимым питомцем Томмена Баратеона котом Сэром Паунсом.

Дейенерис — бесплодна? 

Как мы помним, еще в первом сезоне «Игры престолов» Дейенерис забеременела и родила мертвого ребенка от правителя дотракийцев Кхала Дрого. Тогда ведьма Мирри напророчила будущей Матери драконов никогда не иметь детей, и Дейенерис приняла свою судьбу.

Но ведь на тот момент она еще не была знакома с Джоном Сноу! Поэтому фанаты не исключают, что в этом сезоне на свет появится маленький Таргариен.

Есть ли тайный смысл в действиях Белых ходоков?

С самых первых серий «Игры престолов» зрители поняли, что главную угрозу для Вестероса несут Белые ходоки — нечеловеческая раса, пришедшая с Земель Вечной Зимы, для защиты от которых и была построена Стена. Но за все семь сезонов понять мотивы нападения Короля Ночи и его армии Иных так и не удалось. Сами шоураннеры сериала умело отклоняются от таких вопросов, заявляя, что Ходоки олицетворяют не столько зло, как саму смерть, а она в дополнительных объяснениях не нуждается.

Но мы же с вами знаем, что в этом сериале не все так просто! В саге отсутствует четкое разделение на «добро» и «зло». Поэтому, вполне вероятно, в атаке Белых ходоков есть какой-то скрытый смысл. Какой? Надеемся узнать к концу этого сезона.

Состоится ли схватка Пса и Горы? 

Это не столь важное событие по сравнению с другими, но, тем не менее, фанатам очень интересно знать, состоится ли в восьмом сезоне «Игры престолов» схватка между братьями Клиганами — Сандором «Псом» и Грегором «Горой».

На многочисленных форумах, посвященных финалу сериала, предполагаемую битву между братьями уже ознаменовали Клиган-боулом. Поклонники уверены: схватки не избежать! Ведь не зря сценаристы на протяжении нескольких сезонов завуалировано указывали на их ненависть друг к другу, которая берет свое начало еще с самого детства. А сейчас Пес и Гора и вовсе находятся по разные стороны фронта. И хоть каждый из них занят своими делами, вполне возможно, в одной из серий их пути все-таки пересекутся.

Что станет ключевым элементом в сопротивлении армии Иных?

Наконец, почти к самому финалу сериала разным фигурантам «Игры престолов» удалось узнать, что Белые ходоки уязвимы перед драконьим стеклом и валирийской сталью, в то время как любое другое оружие, рассыпается при соприкосновении с ними.

Что ж, казалось бы, теперь уничтожение ходоков остается лишь вопросом времени, но, учитывая размеры армии Короля Ночи и то, с какой он легкостью завладел драконом Дейенерис, возникают сомнения: а хватит ли этих редких материалов? Найдется ли у Джона Сноу козырь в рукаве, который и станет ключевым элементом в битве с армией Иных?

Пока что среди фанатов ходят версии о слабости Ходоков к драконьему огню, раскрытии секрета приготовления валирийской стали и помощи Детей леса.

Тирион влюблен в Дейенерис?

Пока одни поклонники восхищаются новообразованным романом между Джоном Сноу и Дейенерис, другие заверяют: псевдо-бастард Нэда Старка — не единственный претендент на сердце Матери Драконов. По-прежнему лелеет надежды на ее благосклонность Джорах Мормонт, не исключено появление в 8 сезоне Даарио Нахариса, а также появились подозрения, что в королеву влюблен ее главный советник Тирион Ланнистер.

Верны ли домыслы фанатов, нам удастся узнать в 8 сезоне «Игры престолов». Но завистливый взгляд Тириона в момент, когда Джон Сноу проходит в спальню Дейенерис, говорит о многом.

Завершит ли Арья свой список? 

Многие помнят, что шесть сезонов назад Арья Старк составила некий «список смерти», в который занесла всех людей, причинивших обиду ей или ее семье. За предыдущие 57 серий перечень обреченных значительно сократился, но еще остались несколько людей, не дающие Арье покоя — это Серсея и Гора.

Вряд ли воинственная девочка оставит все как есть и присоединится к остальным в битве с армией смерти. Остается только гадать, как именно она убьет своих обидчиков. Поклонники не исключают, что Григора Клигана Арья отдаст на растерзание Псу, а с главной интриганкой Вестероса расправится каким-нибудь особо изощренным образом.

Сбудется ли пророчество о смерти Серсеи? 

Впрочем, Арья Старк далеко не единственная, кто охотится на голову Серсеи Ланнистер. Но та хоть всячески и пытается предотвратить смерть, давно знает о своем печальном будущем.  Еще подростком Серсея услышала предсказание, в котором говорилось, что ей предстоит выйти замуж за короля, похоронить троих своих детей, уступить трон молодой правительнице — вероятнее всего, Дейенерис — и умереть от рук «валонкара» («младший брат» в переводе с валирийского).

Теперь фанатам остается только догадываться, кто же свершит пророчество — Тирион, Джейме или, может быть, какой-то другой персонаж, с которым зрители «Игры престолов» еще не знакомы.

Бран Старк и Король Ночи — один человек? 

Пожалуй, один из главных вопросов, терзающих фанатов: «Король Ночи и Бранк Старк — это один человек?». Откуда растут ноги у этой теории, доподлинно неизвестно, но поклонники настолько прониклись этой идеей, что уже придумали целую кучу фанфиков с соответствующим развитием событий.

Многие даже стали замечать, что Бран и Король Ночи чем-то похожи. А, учитывая то, что теперь Старк стал Трехглазым орлом и получил возможность видеть прошлое и будущее, вполне возможно, он попытался отправиться назад во времени и вселиться в Короля Ночи, чтобы предотвратить наступление армии Иных. Но это всего лишь одна из теорий, а правду мы с вами узнаем уже к концу этого сезона.

А какие вопросы есть у вас к 8 сезону «Игры престолов»?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх