На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В твиттере поиздевались над тревел-блогерами, которые нашли в Париже горы

11 ноября блог о путешествиях Travel Vibes

подписчиков отправиться во Францию с помощью фотографии, на которой молодая пара спускается по лестнице к ночному городу. Стандартная запись для тревел-блога, если бы не одна деталь: на заднем плане снимка Эйфелева башня соседствовала с горами. В комментариях к записи читатели представили, как в таком случае выглядели бы другие достопримечательности французской столицы.

Аккаунт Travel Vibes в твиттере читают почти миллион человек. Подписчики стали фантазировать, что поменялось бы в Париже, находись он в горах, и каждая шутка набрала по несколько тысяч лайков и ретвитов. Авторы аккаунта не ответили на критику и не стали удалять твит с ошибкой.

«Редкий снимок поезда линии А RER на пути к “Шатле — Ле-Аль”, Париж».

«На Эйфелевой башне вы сможете отведать великолепный завтрак».

«Кроме того, можно съесть кебаб за 5 евро прямо в метро, на Линии 1 под Сеной».

«Будни парижского рабочего, который любуется восходом солнца на трассе Периферик».

«Молодые влюбленные нежатся под солнцем на знаменитом празднике Пари-пляж. Французский образ жизни во всей красе».

Коллаж с Эйфелевой башней хорватский ретушер Ренато Пркиц, причем некоторые его читатели в инстаграме спросили, откуда в Париже открывается такой вид. И это несмотря на то, что Пркиц вообще не публикует необработанные фотографии и все его работы выглядят явно фантастическими.

В работах ретушера Эйфелева башня часто оказывается в неожиданных местах.

На оригинальном снимке тревел-блогер Коди Эндрю с женой Кристиной отдыхают на Мауи, втором по величине острове Гавайского архипелага.

Смотрите также: 20 вирусных фото, которые оказались фейком

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх