На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Япона дар: бабушка-фанатка подарила свое счастливое кимоно болельщице из Колумбии после матча в Саранске

Чемпионат мира по футболу в самом разгаре. Жители России и всего мира с восторгом наблюдают за игрой любимых спортсменов, но яркие моменты происходят не только на поле, но и на трибунах. Невероятная история, которой мы хотим с вами поделиться, произошла два дня назад в Саранске, где футбол объединил болельщиц двух команд-противников.


Источник: BuzzFeed

Кумико Сано, 71-летняя жительница Японии, приехала в Россию на свой первый чемпионат мира по футболу. Она поддерживала команду своей страны на матче с Колумбией, который состоялся 19 июня. Бабушка даже надела свое счастливое кимоно — так сильно хотела, чтобы Япония одержала победу.

Колумбия считалась фаворитом, поэтому все пророчили японцам проигрыш. Но с первых минут матча стало ясно, что битва будет непростой. Удаление игрока, успешный пенальти, разыгранный командой Японии, — и футболисты, и фанаты Колумбии начали осознавать, что на стадионе «Мордовия Арена» будет жарко. Причем в прямом и переносном смысле: столбики термометров в тот день показывали +27.

Первый тайм окончился со счетом 1:1, колумбийцы еще надеялись отыграться. Команда Страны восходящего солнца не думала отступать и показывала неутолимую жажду победы. Итог игры поразил всех: Япония выиграла со счетом 2:1.

Объявили конец матча, и счастливая бабушка Сано с остальными болельщиками направилась к выходу со стадиона. Где увидела болельщицу команды Колумбии, которая старалась выговорить слово «omedeto» — по-японски «поздравляю». Фанатка была искренне рада за команду соперника и хотела поздравить болельщиков вместо того, чтобы горевать из-за проигрыша. Кумико это настолько растрогало, что женщина подошла к девушке и, более того, решила подарить ей свое счастливое кимоно. После этого они сделали милую совместную фотографию, которая уже растопила сердца сотен человек по всему миру.

Фотографии опубликовал в своем твиттере Казуки Окамото — фотограф, который прилетел на чемпионат в одной группе с Кумико. Ну разве они не чудесные?

Смотрите также: Не разбираешься в футболе, но хочешь заработать на ставках? Просто повторяй за нами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх