На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

В мишленовском ресторане вместо тарелок используют айпады

В Сан-Франциско в ресторане Quince, которому присвоено три мишленовские звезды, для сервировки используют айпады: во время еды гость смотрит на экране тематическое видео.

(Всего 3 фото + 3 видео)


Источник: Gizmodo

На экране айпада проигрывается видео с собакой, которая ищет трюфели. Это блюдо с белыми трюфелями называется «Собака в поисках золота» (см. меню ресторана), попробовать его можно за 220 долларов.

Всего в ресторане 20 айпадов. При подаче их помещают в коробки ручной работы с прозрачным дном, так что еда не соприкасается с экраном устройства.

Владелец и шеф-повар ресторана Майкл Таск объясняет, что прожил в Сан-Франциско более 20 лет и застал технологический бум и расцвет Кремниевой долины, поэтому ему захотелось отдать дань уважения этому явлению. В такой подаче есть и образовательная составляющая: ведь далеко не все люди знают, что для поиска трюфелей используются собаки. Похожее блюдо Таск подавал и в другом ресторане — Boka Chicago.

На айпадах в Quince подают не только трюфели, но и лягушачьи лапки: экран в это время показывает живых лягушек в пруду.

Какой бы абсурдной ни казалась идея соединять еду с гаджетами, она не нова: издание Tech Crunch еще в 2010 году рассказывало о японском фанате Apple, который использовал айпады и айфоны как подставки под суши и десерты. Японец выводил на экран изображение посуды, на которой принято подавать то или иное блюдо: деревянную доску для суши или просто плоскую тарелку. Правда, защитную пленку для экранов он все же использовал.

Смотрите также: В индонезийском ресторане подают лапшу из туалетов типа «сортир»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх