На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

«Мама, это же Рапунцель!»: британке с метровой косой не дают прохода дети на улице

28-летняя Лианн Робинсон из Рэтфорда не стриглась 17 лет и отрастила волосы до 120 сантиметров — теперь они доходят до колен. Выходя на улицу, девушка закладывает время на расспросы: каждый раз блондинке приходится болтать с маленькими девочками, которые принимают ее за принцессу из сказок. При этом на то, чтобы высушить волосы, у Робинсон уходит всего 15-20 минут.

(Всего 13 фото + 1 видео)


Источник: Daily Mail

«Однажды при виде меня маленькая девочка на улице сказала: “Мама, смотри, это же Рапунцель”. Моей дочке Фейс исполнилось три года, и она еще слишком мала, чтобы знать таких героинь. Но детей моих друзей волосы как у принцессы просто гипнотизируют».

Девушка начала отращивать волосы в 11 лет: она уже тогда была фанаткой длинных кос. Подростком она свела к минимуму походы к парикмахеру, и к 16 годам волосы отросли до попы.

«Думаю, выше плеч мои волосы в последний раз были в 11 лет. У меня ушло примерно 10 лет, чтобы они достигли нынешней длины. Я не очень-то старалась их отрастить — просто они растут действительно быстро. Когда они дошли до спины, мне уже и в голову не приходило постричься».

Скоро Робинсон обнаружила, что волосы достают до коленей. Хотя она дважды в год подравнивает секущиеся концы, серьезно девушка не стриглась уже 17 лет. Каждый день она моет голову с шампунем и кондиционером — это единственные ее процедуры по уходу за волосами.

Блондинка никогда не красится: это ее естественный цвет волос. Обычно она закручивает волосы на макушке и стремится пореже их укладывать, чтобы не повреждать.

«Я не особенно напрягаюсь ради волос. Я каждый день их мою и каждую неделю трачу по бутылке шампуня и кондиционера. Но я стараюсь не слишком часто сушить их феном или выпрямлять — делаю это только перед вечеринками. Но когда все же использую фен, на сушку у меня уходит всего 15-20 минут.

Я не красила волосы и стараюсь не подвергать их тепловому воздействию — думаю, поэтому они такие здоровые».

Лианн привыкла к метровой косе, и она не вызывает у нее неудобств.

«Это примерно как носить длинное пальто. Не то чтобы волосы везде застревали, но несколько раз я захлопывала их дверцей машины и оставляла снаружи».

«Мои волосы завораживают людей. Дети моих друзей могут долго сидеть и смотреть видео, как я со свистом кручу головой».

Хотя дочь Робинсон еще не понимает отсылок к Рапунцель, она замечает, что на мамину прическу все обращают внимание.

«Когда я прихожу на какой-нибудь вечер, люди меня останавливают и принимаются фотографировать волосы. Я не возражаю: это хороший способ начать разговор».

Молодой человек Робинсон — 27-летний установщик окон Райан Харрисон — обожает ее внешность. Локоны девушки поразили его еще при первой встрече семь лет назад.

«Ему всегда нравились мои волосы, он заметил их еще при знакомстве. Не думаю, что он когда-нибудь хотел, чтобы я постриглась».

Парикмахер Робинсон убедил ее показать свои потрясающие волосы людям и сделать публичным аккаунт в инстаграме, и за несколько месяцев девушка набрала 14 тысяч подписчиков. Сама она не может поверить, что ее записи интересны людям со всего мира.

В ближайшее время Лианн не собирается стричься.

«Иногда я все же думаю о том, чтобы отстричь волосы до поясницы, но я не хочу быть как все. Мне нравится уникальность моей прически: мало у кого волосы такой длины».

Смотрите также: История красоты — известные «рапунцели» XIX века,
12-летняя “Рапунцель” из Бразилии продаст косу, чтобы сделать ремонт в квартире

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх