На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Нагота — это нормально»: Playboy возвращает на обложку голых девушек

13 февраля представители Playboy объявили, что на обложку журнала вернутся фотографии обнаженных девушек, а эксперимент по отказу от эротики, начавшийся в марте 2016 года, был ошибкой.

(Всего 16 фото)

Аккаунт Playboy в твиттере показал обложку мартовского номера с заголовком «Нагота — это нормально».

Для журнала снялась модель Элизабет Элам.

Сын основателя Playboy и креативный директор издания Купер Хефнер в своем твиттере объяснил причины возвращения к прежнему стилю журнала: «Я буду первым, кто признает, что наша прежняя концепция изображения наготы устарела. Но нагота никогда не была проблемой, потому что нагота — это не проблема. Сегодня мы возвращаемся к нашему стилю и к самим себе». Также Хефнер опубликовал на сайте колонку о новой философии издания.

В последнюю неделю аккаунт Playboy выкладывал известные изображения с обнаженными женщинами, которых «одели» в фоторедакторе. Публикации сопровождались хештегом «Нагота — это нормально» (Naked Is Normal).

Знаменитая сцена из «Титаника», в которой Джек рисует голую Розу.

Картина Пикассо.

Мэрилин Монро.

Кадр из молодежной комедии 1982 года «Беспечные времена в “Риджмонт-Хай”», прославивший актрису Фиби Кейтс.

Картина Рубенса «Адам и Ева в раю».

Картина Гойи «Маха обнаженная».

То, что журнал перестанет показывать на обложке полностью обнаженных женщин, стало известно в октябре 2015 года. Основатель компании Хью Хефнер сообщил, что в марте 2016 года издание представит редизайн: «Журнал будет по-прежнему использовать женщин в провокационных позах. Но они больше не будут ню». Исполнительный директор компании Скотт Фландерс объяснил, что измениться журналу пришлось из-за доступности порно в интернете: «Теперь видео с каким угодно сексуальным актом доступно в один клик, и это бесплатно, так что мы устарели». Поменяв концепцию, руководители журнала рассчитывали получить рейтинг 13+ и увеличить число рекламодателей.

В феврале 2016 года журнал вышел с обложкой, сделанной в стиле приложения Snapchat: модель как будто делает селфи, а поверх фотографии нанесен текст.

По словам модели Сары Макдэниэл, обложка должна была дать читателю ощущение интимности: «Идея была в том, чтобы увидеть меня глазами моего парня».

Снимки сделал фотограф Тео Веннер.

 

В январе 2016 года для последнего «голого» Playboy снялась Памела Андерсон, которая появлялась на обложках журнала 13 раз.

Актриса сомневалась, стоит ли соглашаться, из-за возможной реакции сыновей. «Их не раз дразнили и высмеивали из-за моих съемок. Им даже приходилось драться, отстаивая честь своей мамы. Но когда я спросила старшего сына (Брэндону в 2016 году было 19 лет. — Прим. ред.), не против ли он, если я появлюсь на последней обложке Playboy, он без промедления ответил: “Мама, ты должна сделать это. Мы выросли, нам больше нечего стесняться. Если честно, то, что ты делаешь, круто”. После я посоветовалась с Диланом (младшему сыну было 17. — Прим. ред.), и он тоже ответил, что я должна это сделать. Он был очень рад за меня, да и я тоже была счастлива!»

Смотрите также: Как менялись представления о сексуальности последние 60 лет на примере обложек Playboy, 12 лучших обложек Playboy

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх