На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Этот безумный, яркий Лондон на черно-белых фотографиях 1930‑х годов

30‑е стали для британской столицы временем больших перемен: город окончательно перешел с газового освещения на электрическое, конные повозки сменились автомобилями. Городские власти пытались сделать Лондон чище, современнее и эффективнее. В то время, когда в Европе расцветал и креп фашизм, на улицах Лондона происходили суровые стычки между сторонниками коричневой чумы и их оппонентами. К концу десятилетия стало ясно, что война с Германией неизбежна. В Британию массово прибывали немецкие евреи, которые бежали от ужасов нацистского режима, а в Лондоне начали подготовку к эвакуации детей. Впереди лондонцев ждала война и массированные бомбардировки британской столицы, которые продолжались 57 ночей подряд.

Но на собранных в этом выпуске фото люди не подозревают ни о грядущей войне с нацистской Германией, ни об ужасах бомбежек. Довоенный Лондон живет своей обычной жизнью, на улицах царит особая атмосфера. 

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх