На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Раздвоение личности: в Штатах найдена змея с двумя конкурирующими головами

Необычная находка вызвала небывалый ажиотаж среди герпетологов и просто любителей всего интересного. В штате Нью-Джерси была обнаружена двуглавая гремучая змея. Ей дали имя Двойной Дэйв, и животное стало местной знаменитостью. Примечательно, что головы независимы друг от друга, каждая из них функционирует самостоятельно.

Узнайте больше об удивительном пресмыкающемся из нашего материала.
Уникальная двуглавая змея найдена в США. Ее назвали Двойной Дэйв в честь двух исследователей-тезок — Дэйвов, которые ее обнаружили. Ядовитую змею нашли в лесу Нью-Джерси. У нее две независимо функционирующие головы, четыре глаза и два языка.

Дабл Дэйв — детеныш гремучей змеи. Его обнаружили защитники окружающей среды из Ассоциации герпетологов, которые наблюдали за рождением змеенышей.

Змея достигает 20 — 25 см в длину, у нее две головы, которые работают независимо друг от друга. Из-за этой особенности пресмыкающееся движется очень медленно, поскольку постоянно головы спорят, в какую сторону направить тело. Это не давало шансов Двойному Дэйву выжить в диких условиях, поэтому змею переселили в террариум.

Двуглавые змеи редко попадаются в природной среде, но несколько раз их удавалось обнаружить. Головы конкурируют между собой за еду, потому что не понимают, что добыча попадает в одну и ту же пищеварительную систему. Обычно одна голова развита лучше другой, и именно она принимает большинство решений.

Эта аномалия называется полицефалия и развивается еще в утробе, когда эмбрион начинает разделяться на два близнеца, но по каким-то причинам процесс останавливается, не завершившись до конца. Такие случаи в дикой природе происходят один раз на 100 000. У людей в результате этого состояния рождаются сиамские близнецы.

Во многих культурах двуглавые животные считаются вестниками предстоящей беды. Но мы думаем, что милый змееныш Двойной Дэйв не принесет несчастья, а будет радовать ученых, помогая им узнать больше о животном мире.

Змей бояться — в фотомодели не идти. Знаменитые актрисы и манекенщицы участвовали в откровенных фотосессиях с пресмыкающимися, которые делали эротические фото еще более горячими.

Смотрите также — На побережьях Чукотского полуострова обнаружили огромных «морских змей» из США

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: The Sun

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх