На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Дэмьен Хёрст подарит картину стоимостью 3200 долларов за лучший комментарий к его фотографии в белье

Популярный британский художник Дэмьен Хёрст на полном серьезе пообещал отдать одно из своих произведений самому остроумному подписчику в инстаграме. Все, что нужно — придумать забавную подпись к его фотографии в розовых трусах.

Источник: Artnet

У Хёрста 433 тысячи подписчиков, и у каждого из них есть шанс на бесплатный шедевр. Неудивительно, что это вызвало такой ажиотаж — Хёрст по праву считается одним из самых востребованных современных художников.

«Тот, кто придумает лучший заголовок к фотографии, получит эту картину»

Правда, речь идет не об оригинале, а о копии картины из серии Andromeda с подписью художника, но даже копия стоит немалых денег.

Варианты подписей принимаются прямо в комментариях к посту, а победитель будет определен уже на этой неделе.

Среди комментариев наберется, пожалуй, около 1000 вариантов с игрой слов на тему, обыгрывающую цвет белья и принадлежность автора к искусству. Например, PAINting. Pain — боль, painting — картина. Но есть и просто забавные шутки.

«Из-за особенностей производства продукт может содержать орехи»
«Как вы думаете, трусы и носки достаточно реалистично нарисованы?»

Нашлись и те, кто направил свое остроумие не на придумывание заголовка.

«Господи Иисусе, что за беспредел? Ты не выпил свое лекарство?»

Работы Хёрста стоят миллионы долларов, а от его картин и инсталляций в восторге даже придирчивые критики. По информации некоторых источников, Хёрст и вовсе является самым богатым художником из ныне живущих — 8 лет назад его состояние уже превышало 17 млрд рублей. За последние годы, вероятно, оно существенно возросло.

Смотрите также: 10 самых шокирующих способов, с помощью которых художники создают свои произведения

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх