На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Путешественник спас щенков в пустыне, а они подарили ему любовь и путешествие всей его жизни

Добродушный путешественник нашел на трассе двух маленьких брошенных щенков, вылечил их, забрал себе и отправился с ними в путешествие по США. Теперь два подросших щенка — звезды его инстаграма.


Источник: Daily Mail

30-летний Джордан Кахана ехал из Лос-Анджелеса в Колорадо, когда увидел на обочине двух маленьких щеночков. Джордан забрал малышей и отправился с ними в клинику, где ветеринары сказали, что у щенков сильное обезвоживание. Врачи добавили, что на этом участке трассы, где Джордан нашел щенков, местные жители часто оставляют ненужных и надоевших домашних животных.

Джордан не мог просто так уйти и оставить животных, поэтому забрал их в путешествие. Щенков он назвал Зевс и Седона. После чудесного спасения в декабре 2016 года трио проехало почти 50 тысяч километров.

«Я знал, что должен был взять их с собой. Тогда я жил в Лос-Анджелесе и решил, что если по приезде не смогу оставить их у себя, то обязательно найду им новый дом. В ветеринарной клинике, когда мне сказали, что они обезвожены, родилась наша команда. Я ехал в Колорадо, чтобы отпраздновать Новый год с друзьями. Я позвонил одному из них и спросил, можно ли захватить еще двух друзей, а он ответил: “Нет проблем”», — рассказал Джордан.

«Когда я приехал с двумя собаками, друзья очень удивились. Всем хотелось услышать нашу историю, а в щенков все влюбились сразу, ведь они были такими милыми».

После рождественской поездки Джордан решил уволиться с работы в марте или апреле, чтобы путешествовать еще больше. Так он и поступил.

«Мне повезло, потому что я могу работать на фрилансе, а чтобы сэкономить, я иногда останавливаюсь у друзей. Я привык путешествовать один, но здорово иметь компанию. Мы путешествуем по всей стране. Я разложил заднее сиденье в джипе и постелил матрас, чтобы им было удобно. Мы много ездим по национальным паркам, и меня очень радует, что почти всегда мы там практически одни, потому что приезжаем не в туристический сезон. Мы объехали западное побережье и отправились в Йеллоустонский национальный парк, а на восточном побережье побывали в Денвере, на моей родине в Чикаго, в Питтсбурге, Нью-Йорке, Северной Каролине, Новом Орлеане, Остине, Техасе, Нью-Мексико и Аризоне».

Джордан говорит, что его жизнь изменилась с появлением собак. Но не все так гладко, как выглядит на фотографиях в инстаграме.

«Сейчас все намного лучше, но я вам признаюсь, что во время первой поездки в моей машине постоянно пахло мочой».

Смотрите также: Российский фермер спас на своем участке не совсем обычных котят

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх