На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Российские фотографы выиграли национальную премию фотоконкурса Sony World Photography Awards

Трое российских фотографов получили «Национальную премию» Sony World Photography Awards за любительские фотографии. Жюри фотоконкурса выбрало в качестве победителя в категории «Портреты» Александра Виноградова со снимком «Матильда». Второе место в категории «Натюрморт» занял Сергей Дибцев, третье место — Иван Турухано.

(Всего 3 фото)


Источник: worldphoto.org

Виноградов и Дибцев попали в список десяти лучших фотографов-любителей со всего мира по мнению жюри конкурса Sony. Их фотографии прошли отбор, соревнуясь с 105 тысячами работ от других авторов со всего мира.

Фотографы, вошедшие в финальную десятку, получат от Sony фотоаппарат и примут участие в конкурсе на лучшего фотографа-любителя. Победителя объявят 20 апреля в Лондоне, а работы конкурсантов выставят в культурном центре Somerset House с 21 апреля по 7 мая.

Фото: Сергей Дибцев.

По словам Дибцева, на фото, сделанном в 2016 году, изображен конец отношений. На снимке сам автор выступает в роли художника, а его подруга — в роли музы.

Фото: Александр Виноградов.

На снимке Виноградова под названием «Матильда» изображена девочка Настя, которую он сфотографировал в московской студии. По словам автора, вдохновением для снимка послужил фильм «Леон», в котором главную роль исполнила юная Натали Портман.

Фото: Иван Турухано.

Снимок Ивана Турухано сделан в 2016 году в пространстве ЖК «Дом на Мосфильмовской».

Смотрите также: Эмоции Петербурга в восхитительных фотографиях Александра Петросяна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх