На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В США перед судом предстал годовалый мальчик и добровольно согласился покинуть страну

В штате Аризона перед судом по миграционным делам предстал годовалый ребенок. Мальчик присутствовал на рассмотрении без родителей, пил из бутылочки, играл в мячик, периодически удивленно говорил «агу», а в конце слушания расплакался.


Источник: Daily Mail

Суд рассматривал вопрос о нахождении ребенка на территории США. Маленький Йохан приехал в штаты из Гондураса. Отца мальчика уже депортировали обратно на родину, а на суде решалась судьба ребенка.

Судья, который проводил слушание, сказал, что было тяжело спрашивать у адвоката, понимает ли ответчик суть дела.

«Мне неловко у вас это спрашивать, потому что я не знаю, кому вы будете это объяснять. Только если не предположить, что годовалый ребенок усвоил миграционное законодательство», — сказал судья Джон Ричардсон.

В итоге слушания было решено, что мальчик добровольно покинет страну.

В связи с политикой «нулевой толерантности», принятой Дональдом Трампом, при незаконном пересечении границы США семьи разлучаются. Детей и их родителей содержат в разных миграционных центрах. Количество разлученных с семьями детей варьируется от двух до трех тысяч, и менее половины из них находятся на пути к воссоединению с родителями.

Что касается судебных слушаний, дети предстают перед судьями без родителей, а иногда даже и без адвокатов. В 90 процентах случаев малышей депортируют в их родные страны. Зачастую дети английский язык либо не знают, либо вообще даже разговаривать еще не умеют, но в суде должны представлять себя самостоятельно. На одном из слушаний в Фениксе пятилетний мальчик из Гватемалы на вопрос, сколько ему лет, просто показал пятерню. Его тоже разлучили с отцом, которого ранее депортировали на родину.

Смотрите также: Рыдающая девочка на границе США стала символом самой крупной благотворительной акции в истории Facebook

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх