На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

5 самых нелепых законов штата Нью-Йорк

Вот приехали вы в Нью-Йорк и думаете: «Вот она, страна свободы! Прямо вдыхаю и чувствую демократию! Наконец смогу ощутить, что такое настоящее самоуправление и «власть народа, волей народа и для народа»!»

Нот соу фаст. Поскольку в органы власти теоретически может избраться любой гражданин, нередко у представителей народа возникали совершенно неадекватные идеи, которые затем превращались в такие же законы. Если добавить к этому тот факт, что принять закон намного легче, чем его отменить, то неудивительно, что до сих пор действует масса законов двухвековой давности, когда культура и моральные взгляды местного населения радикально отличались от современных. Так чего же следует опасаться во время вашей поездки в «Большое яблоко»?

Советник адвокатского бюро Buzko & Part­ners Евгений Краснов, находящийся в Нью-Йорке и консультирующий по праву США, рассказал о реальных законодательных запретах в штате Нью-Йорк.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх