На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

25 лучших мест для сноркелинга

Надоели холода? Стоило солнцу пару дней поулыбаться нам, а мы уже грезим о лете. Что ж, почему бы действительно не подумать о том, где и как вы хотите провести отпуск …

Вот только давайте без праздного лежания у бассейна или, что еще хуже, на даче в 50 км от города. Мыслите шире! Почему бы не спланировать активный отдых, полный впечатлений? Например, заняться сноркелингом в одном из самых живописных в мире мест. Тем более что мы подготовили для вас целый список таких мест.

1. Большой Барьерный риф, Австралия. Он настолько большой, что его видно из космоса. Здесь есть, чем заняться, и что посмотреть.

Смотрите также выпуск — Исчезающие красоты Большого Барьерного рифа

2. Ксарет, Мексика. Эта река протекает прямо через древнюю деревню майя.

3. Юкатан, Мексика. Если вы любите фламинго, это место для вас. Юкатан привлекает множество этих прекрасных птиц, ищущих место для гнезд.

4. Кафу, Мальдивы. Велассару – частный островок, вокруг которого можно мирно и спокойно поплавать с маской и трубкой.

Смотрите также выпуск — Мальдивы и океан

5. Киа Ора в Рангироа, Таити. Лучшее в округе место для сноркелинга находится всего в нескольких минутах от роскошных бунгало на воде.

6. Рокхаус, Негрил, Ямайка. Этот частный курорт – словно ваш личный огромный аквариум, населенный морскими видами, которые обычно обитают только на рифах.

7. Остров принца Эдуарда, Австралия. Этот остров меньше штата Делавэр, но предлагает удивительные возможности для дайверов.

8. Арахисовый остров, Уэст-Палм-Бич, Флорида. Погода и окружающая среда здесь – под стать Карибским. А цена намного ниже.

Смотрите также выпуск — Снорклинг во Флориде

9. Остров Паломино, Пуэрто-Рико. Коралловые рифы и клумбы с водорослями делают остров Паломино удивительным местом для подводных прогулок.

10. Ла Холла Бич, Сан-Диего, Калифорния. Также известен, как Тюлений пляж. Дайверов здесь сопровождают сотни тюленей.

Смотрите также выпуск — Финалисты фотоконкурса Sony World Photography Awards 2014

11. Залив Ханаума, Гавайи. Морская среда здесь тщательно охраняется, так что тут можно увидеть поистине уникальных существ.

12. Большой Кайман, Каймановы острова. Самая популярная часть Каймановых островов. Вода здесь кристально чистая и полна различных видов животных и растений.

13. Голубая дыра Дина, Багамы. «Голубая дыра» — это вход в древнюю систему пещер. И дыра Дина считается самой глубокой в мире.

22. Бухта Катедрал, Хахей, Новая Зеландия. Хахей – удивительный пляж с розовым песком, и насладиться его красотой могут любители поплавать на любой глубине.

23. Кала Са Калобра, Майорка, Испания. Один из самых красивых анкеров на Балеарских островах. Удивительное освещение, вспышка для подводных фото тут не понадобится.

24. Каланк де Сормю, Франция. Каланки – это пещеры с отвесными скалами, и на побережье между Марселем и Кассисом длиной в 20 км их полно.

Смотрите также выпуск — Призрачный парк Зеленого озера

25. Сардиния, Италия. Самое удивительное место для дайвинга и сноркелинга – северо-восток Сардинии.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх