На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Катрин Денев поддержала право мужчин «приставать» к женщинам

Актриса Катрин Денев стала одной из ста француженок, которые выступили против нападок на мужчин после скандала с голливудским продюсером Харви Вайнштейном. Они написали открытое письмо, опубликованное в газете Le Monde.


Источник: The Guardian

Катрин Денев.

Француженки увидели в движении против домогательств признаки пуританства и признали право мужчин на «приставания» к женщинам, что является неотъемлемой частью сексуальной свободы.

«Изнасилование — это преступление, но настойчивые и неуклюжие ухаживания не являются преступлениями, а галантность не представляет собой агрессивный мачизм», — говорится в письме.
«Мужчины были наказаны без всяких разбирательств и были вынуждены покинуть рабочие места, хотя все, что они сделали, — это коснулись чьего-то колена или пытались добиться поцелуя», — добавила писательница Катрин Милле.

В письме говорится о том, что протест женщин против насилия превратился в «охоту на ведьм». А женщин, которые не поддерживают нападки на мужчин, обвиняют в покрывательстве преступников, соучастии и предательстве. Француженки заявили, что начатая голливудскими актрисами кампания стала способом публичного обвинения и никоим образом не способствует повышению независимости женщин, а лишь служит интересам врагов сексуальной свободы.

Харви Вайнштейн.

В 2017 году в Голливуде разгорелся секс-скандал. Несколько десятков известных актрис обвинили продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Голливудские актрисы запустили две кампании против насилия: #MeToo и Timeʼs Up. Позже в харрасменте обвинили и других известных мужчин, включая Кевина Спейси, Чарли Шина и Сильвестра Сталлоне.

Смотрите также: «Я тебе не детка»: студентка делает селфи с мужчинами, которые к ней пристают

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх