На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

«Вот что я нашла»: Siri перебила британского министра обороны во время доклада о Сирии

Гэвин Уильямсон, министр обороны Великобритании, зачитывал доклад о Сирии на заседании палаты общин британского парламента, когда его телефон включился и стал вещать на весь зал. Это была голосовая помощница Siri (Сири). Она решила, что хозяин обращается к ней за помощью (видимо, в тот момент, когда Уильямсон произнес «Сирия»), и немедленно взялась помогать. Но лучше бы не начинала.

«Министр обороны Гэвин Уильямсон выступал в палате общин с речью о борьбе с терроризмом в Сирийской республике. После того как он несколько раз произнес слово “Сирия”, отреагировал его голосовой помощник Siri в смартфоне. “Вот что я нашла в интернете по запросу «Сирия». Сирийская демократическая армия, которую поддерживает…” — сообщил смартфон главы минобороны», — прокомментировали курьез в официальном инстаграме российского МИД.

После того как Уильямсон услышал голос своей Siri, он даже не сразу сообразил, что происходит, потом стал спешно искать телефон (тот был в кармане пиджака), а затем, извинившись перед коллегами, под общий смех отключил помощницу и убрал телефон обратно в карман.

В сети уже шутят, что таким образом роботы дали понять — восстание машин может начаться в любой момент.

Смотрите также: Эволюция iPhone — одного из самых популярных смартфонов в мире

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх