На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

Воздушные танцы тысяч скворцов в небе над Шотландией

.

The post Воздушные танцы тысяч скворцов в небе над Шотландией appeared first on БигПикча НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ.

В шотландском местечке Гретна Грин с поздней осени до ранней весны можно наблюдать удивительные птичьи «аэрошоу». Во время ежегодной миграции на зимовку в Шотландию прилетают европейские скворцы (sturnus vulgaris), гонимые морозом из родных мест в России и Скандинавии. Взлетая, стаи этих птиц, похожие на огромные черные тучи, формируют в небе причудливые фигуры.

alt

Ежегодная миграция скворцов напоминает, что зима уже в пути: каждый год птицы прилетают сюда из более холодных мест и остаются до весны. Ареал их зимовки расположен в южной части Британских островов, но птиц особенно много в небольшом шотландском городке Гретна Грин, где и были сделаны эти фотографии.

Во время зимовки скворцы каждый день устраивают «воздушные танцы»: приблизительно за час до заката со всех окрестностей слетаются полчища птиц. 

Каждый день на закате множество скворцов «пускаются в пляс» в небе, выделывая коллективные пируэты. 

Коллективные птичьи пируэты настолько впечатляют, что в Гретну Грин съезжаются туристы, чтобы понаблюдать за вечерними «аэрошоу».

Смотрите также: Невероятный танец скворцов в Израиле

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх