На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Придумали за вас подарки для защитников Отечества всех поколений

Не успело воображение отдохнуть после Нового года, как пришло время выбирать подарки к 23 Февраля. В этом смысле это более каверзный праздник, чем 8 Марта. У женщин-то всегда готов целый список желаемых презентов, а вот у защитников Отечества обычно и правда все есть. Так что надо проявить оригинальность. Вместе с магазином экспериментальных гаджетов Madrobots мы составили подборку неординарных подарков для мужчин всех возрастов.

МУЖУ / ЖЕНИХУ / ЛЮБОВНИКУ

Рюкзак XD Design Bobby

Рюкзаки в сто раз удобнее любой сумки, тут и говорить не о чем. Их недостаток в том, что ценные вещи фактически остаются без присмотра. Глаз на затылке ведь нет, а воры не дремлют. Однако им ничего не достанется, если позарятся на содержимое рюкзака XD Design Bobby. Среди нескольких слоев ткани вшиты пластиковые листы, поэтому незаметно разрезать рюкзак невозможно. Расстегнуть молнию — тоже: она идет прямо по краю спинки.

Вообще, у этого изделия много полезных фишек. На внутренней стороне одной из лямок расположен подключенный к внешнему аккумулятору USB-порт, через который удобно заряжать помирающий смартфон. Пауэрбэнк, кстати, идет в подарок к рюкзаку. На другой лямке — карман для ключей или, например, проездного. Основной отдел разделен на секции и может открываться под разными углами. Его грамотная эргономика значительно снижает нагрузку на плечи.

Купить рюкзак и получить пауэрбэнк в подарок

3D-пазл UGEARS Сейф

Всем хочется хотя бы ненадолго вернуться в детство. Вы можете подарить своему ненаглядному такую возможность, купив ему деревянный конструктор UGEARS. С такой сложностью сборки это совсем не детская игрушка, но увлекает, как Lego — пятилетнего малыша. На то, чтобы приладить друг к другу 179 деталей сейфа, уйдет как минимум два вечера. А есть ведь и более сложные наборы.

Особенность пазлов UGEARS в том, что после завершения они не превращаются в пылесборники. В частности, в сейфе можно хранить какие-то личные вещи или таблетки, чтобы ребенок не добрался. В процессе сборки (ни клей, ни инструменты не требуются) вы сами задаете трехзначный код.

Купить со скидкой 15% по промокоду MADPIC23

Умные весы Picooc Mini

Незаменимая вещь для тех, кто на Новый год пообещал похудеть. Эти весы за три секунды определяют не только вес, но и индекс массы тела, процент воды в организме и прочие параметры, которые надо отслеживать, чтобы живот уменьшался быстрее. Прибор синхронизирован с мобильным приложением, где сохраняется история взвешиваний.

Picooc Mini значительно менее габаритны, чем большинство аналогов, — всего два сантиметра в толщину. Корпус сделан из качественного пластика и выдерживает до 150 кило. Верхняя панель — из закаленного стекла с противоскользящим покрытием. От ночного рейда к холодильнику могут предостеречь яркие светодиодные цифры. Как озарят темноту страшными данными, так сразу передумаешь хомячить колбасу.

Купить со скидкой 15% по промокоду MADPIC23

Рюкзак Okira Next

В принципе, один хороший рюкзак можно использовать при разных обстоятельствах, но для путешествий все-таки лучше иметь специализированную вещь. Okira Next готов к эксплуатации в непростых условиях. Прочный водонепроницаемый нейлон и немаркая темно-серая расцветка — то, что нужно для активного туризма. Впрочем, для города это рюкзак тоже хорош

Внутри есть выделенный мягкий отдел для ноутбука с диагональю до 15 дюймов, а на спинке с внешней стороны обустроен карман, защищенный от краж. Из такого даже самые ловкие воришки не вынут бумажник. Имеется и USB-порт, причем здесь его наличие вдвойне ценно. В комплекте с рюкзаком идет гаджет, который сочетает функции пауэрбэнка, беспроводной колонки и фонарика.

Купить со скидкой 15% по промокоду MADPIC23

СЫНУ / ПЛЕМЯННИКУ / ВНУКУ

Планшет для рисования водой «Акваборд»

Дети, увлеченные рисованием, расходуют больше бумаги, чем бухгалтеры, готовящие квартальный отчет. Причем эффективность использования чистого пространства у юных художников обычно хромает. Так что хотя бы из экономических соображений полезно будет подарить сыну бесконечный черновик. Не говоря уже о том, что само устройство весьма занимательное.

Для появления изображения нужно провести мокрой кисточкой по поверхности планшета. Рисунок будет виден, пока не высохнет вода, а потом «Акваборд» вновь станет совершенно белым. Срок жизни «холста» неограничен. Планшет укреплен на стенде, который также служит держателем для кисти и резервуаром для воды.

Купить со скидкой 10% по промокоду MADPIC23

Умная система освещения Nanoleaf Aurora Smarter Kit

Идея свободы творчества лежит в основе и этого подарка. Набор светодиодных панелей дает возможность украсить интерьер своей комнаты как душе угодно без ущерба для обоев. Модульные светильники выполнены в форме равносторонних треугольников, которые, как конструктор, можно соединять любыми гранями и создавать затейливые геометрические формы. Для каждого из них доступны 16 миллионов цветов.

Развешивать светильники сможет даже семилетний — они крепятся к стене на двустороннюю монтажную ленту. Цвет, яркость и контрастность панелей регулирует мобильное приложение. Там же можно задать анимацию, режим дневного света и другие опции. Более того, доступны даже голосовые команды для управления освещением.

Купить со скидкой 10% по промокоду MADPIC23

Акваферма AquaFarm

Домашнее животное — отличный подарок для ребенка. Правда, ухаживать за питомцем почти всегда приходится родителям. А дело это хлопотное. Даже аквариум с рыбками требует много внимания к себе. Другое дело — самоочищающийся аквариум.

Акваферма представляет собой замкнутую экосистему. Снизу располагается резервуар с водой, где обитает живность, а сверху устанавливается поддон для цветочков. Отходы рыбьей жизнедеятельности поднимаются вверх и питают корни растений. Очень удобно и эстетично. Набор, если что, продается без флоры и фауны.

Купить со скидкой 10% по промокоду MADPIC23

ОТЦУ/ ТЕСТЮ / ДЕДУШКЕ

Минималистичный кошелек ZAVTRA

Деньги любят не только счет, но и порядок. Навести его поможет тонкий, но при этом вместительный кошелек от бренда ZAVTRA. В толщину он не больше смартфона, однако из-за хорошо продуманной организации пространства вмещает четыре-пять пластиковых карт и пачку банкнот умеренных размеров. Кошелек сделан из качественной натуральной кожи, так что прослужит долго. А отделения не будут растягиваться от постоянного использования благодаря особой конструкции. Доступен в нескольких цветах, в том числе в тематическом оформлении в стиле «Звездных войн».

Купить со скидкой 10% по промокоду MADPIC23

Фитнес-браслет Mio Slice

Мужчинам старшего поколения не помешает более бдительно следить за здоровьем. Многие под женским давлением и правда соглашаются считать калории, шаги и измерять пульс. Но дело в том, что без привязки к комплекции, возрасту и росту эти данные не имеют ровным счетом никакой ценности.

Фитнес-браслет Mio Slice фиксирует показатели активности в течение всего дня и переводит их в очки PAI (Personal Activity Intelligence). PAI — это персонализированный индекс, учитывающий реакцию организма на физические нагрузки. С его помощью легко рассчитать минимальный и максимальный объем физической активности для поддержания хорошей формы.

Купить со скидкой 15% по промокоду MADPIC23

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх