На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Самые популярные фотографии в инстаграме National Geographic за 2017 год

Как такое издание, как National Geographic, курирует подачу материала о дикой природе или путешествии по всему миру? Что ж, согласно редакторам National Geographic, никак. Вместо того чтобы контролировать поток бесподобных фотографий со всего мира, издательство просто поделилось паролем от официального аккаунта Instagram с сотней своих любимых фотографов.

Конечно, фотографов просят чересчур не увлекаться публикацией фото, и каким-то образом это работает. Мы выбрали работы 2017 года, которые собрали наибольшее количество лайков.

Количество лайков: 1 964 080. Фотограф: Чарли Гамильтон Джеймс (Charlie Hamilton James). На фото мальчик с домашним любимцем — обезьянкой. Многие коренные народы Амазонии держат диких животных как домашних питомцев, особенно они любят обезьян. Обычно их забирают в дом, когда детеныш остается без родителей, которых убивают ради еды.

Количество лайков: 1 778 921. Фотограф: Томас Песчак (Thomas Peschak). «Галапагосские морские игуаны — единственные в мире ящерицы, проводящие большую часть времени в поисках водорослей в холодной воде океана. Повышение температуры в Мировом океане из-за изменения климата оказывает пагубное влияние на популяцию игуан, поскольку без водорослей нет и питания для них. Если температура продолжит расти, галапагосские игуаны исчезнут первыми».

Количество лайков: 1 749 911. Фотограф: Кристина Миттермайер (Cristina Mittermeier). «Так выглядит умирающий от голода белый медведь. Слабые мышцы, атрофированные из-за долгого голодания, едва могут держать его. Наша команда смотрела, как он, шатаясь, шел к заброшенному рыбацкому лагерю, где мы засели для наблюдения. Там же он съел что-то из мусора — как оказалось, пену от сиденья снегохода.

Люди спрашивали, почему мы не помогли ему, почему не накормили. Помимо того что кормить дикое животное незаконно, белый медведь должен съесть около 100 килограммов мяса, чтобы выжить. В основном они едят тюленей, и им необходим лед, чтобы охотиться. У нас не было ни оружия, ни еды. Мы ничем не могли помочь ему. Все, что мы могли сделать, — это сквозь слезы продолжать снимать его, чтобы дать миру увидеть, что происходит. Хотя мы и не знаем, что послужило причиной голода медведя, но уверены, что, если не сократим выброс углерода, лед в море будет продолжать таять и больше белых медведей будет умирать такой страшной смертью. Этими фотографиями мы хотим пробудить весь мир и сообщить о неизбежности изменения климата и о том, как это повлияет на дикую природу и человека».

Количество лайков: 1 746 053. Фотограф: Джимми Чин (Jimmy Chin). Солнечное затмение в 11 часов 38 минут утра, 21 августа 2017 года, Вайоминг, США.

Количество лайков: 1 616 846. Фотограф: Сирил Язбек (Ciril Jazbec). «Гренландская собака вовсе не домашний любимец, а рабочая собака, которую инуитские охотники и рыбаки используют в упряжке. Это невинные жертвы изменения климата. С исчезновением льда и снега собаки становятся обузой, и, к сожалению, некоторым охотникам приходится отстреливать их. Они не могут себе позволить содержать и кормить животное, польза которого становится все меньше».

Количество лайков: 1 610 349. Фотограф: Джеяпракаш Божан (Jayaprakash Bojan). «Притаился» — орангутан в национальном парке Танджунг в Индонезии.

Количество лайков: 1 553 580. Фотограф: Брайн Скерри (Brian Skerry). Два белька, детеныша тюленя, встретились на льду. Канадский залив Святого Лаврентия.

Количество лайков: 1 548 016. Фотограф: Франс Лантинг (Frans Lanting). «Глаза в глаза» — самец пумы.

Количество лайков: 1 485 733. Фотограф: Франс Лантинг (Frans Lanting). «Гепарды — наиболее уязвимый вид больших кошек, смертность детенышей составляет 95 процентов. В основном они погибают из-за таких хищников, как львы и гиены. Исследования показали, что в экосистеме национального парка Серенгети лишь 50 процентам самок гепардов удается вырастить потомство».

Количество лайков: 1 472 426. Фотограф: Кори Арнольд (Corey Arnold). «Каждую ночь в Уналашка (город на Аляске) я замечал у дороги эту лисицу, которая буквально очаровывала водителей, и они бросали ей еду из машин. Этим вечером я несколько часов за ней наблюдал».

Смотрите также: YouTube опубликовал список самых популярных видео уходящего года

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх