На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Как выглядит Россия из космоса?

Каждую неделю Европейское космическое агентство (ESA) публикует на своем сайте фотографию какого-нибудь удивительного уголка мира. Спутник, который присылает снимки на Землю, уже не раз пролетал над многими странами, в том числе и над Россией. Какой же видит нашу страну этот огромный «космический фотоаппарат»?

Тайга, реки, вулканы, мегаполисы и очень-очень много снега — вот какой предстает Россия на снимках с орбиты. За последние десять лет спутник успел пролететь над островом Самойловским в дельте реки Лены, запечатлеть дым от огромных лесных пожаров, которые душили всю страну летом 2010 года, проплыть над Санкт-Петербургом, сфотографировать Ладожское озеро, запечатлеть грозные льды Балтийского моря и в то же время побывать на Балтике летом. С высоты полета спутника сине-зеленые водоросли на поверхности Балтийского моря напоминают огромный причудливый узор.

Северо-запад российской Арктики — Ненецкий автономный округ и Печорское море.

Не обделил вниманием спутник и северо-запад России: здесь он сфотографировал Ненецкий автономный округ и Печорское море. И конечно, космический аппарат уже повидал могучие просторы Камчатки и даже Ключевскую сопку, самый высокий активный вулкан в Евразии. А еще сделал захватывающие кадры Енисея и Амура. Путешествуя по России, аппарат ESA добрался даже до Дальнего Востока, где запечатлел побережье Японского моря и вулканическое поле Сихотэ-Алинь.

Балтийское море зимой.

Летняя Балтика. Сине-зеленые водоросли видны на поверхности моря.

Река Амур и российско-китайская граница.

Восточное побережье Камчатки. В центре — Ключевская сопка, самый высокий активный вулкан в Евразии.

Полуостров Камчатка.

Ключевская сопка.

Дельта Лены.

Космодром Плесецк.

Российский Дальний Восток: побережье Японского моря и Сихотэ-Алинь.

Якутск и окрестности.

Охотское море.

Братское водохранилище на Ангаре.

Дым от лесных пожаров над Москвой, июль 2010 года.

Зимняя Сибирь. В левом нижнем углу виден Енисей.

Санкт-Петербург и Ладожское озеро.

Цимлянское водохранилище на Дону.

Волга впадает в Каспийское море

Енисей.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх