На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Chanel в третий раз в истории провел модный показ в России

Вечером 31 мая модный дом Chanel представил новую коллекцию одежды в Москве — в павильоне №69 («Товары народного потребления и услуги населению») на ВДНХ. БигПикча собрала фото и видео с показа.

Первый показ Chanel в Москве состоялся в 1967 году во время Международного фестиваля моды. Второе шоу в России прошло только в 2009 году: в Малом театре была представлена коллекция, посвященная русскому наследию в творчестве основательницы модного дома Габриэль Шанель.

В этот раз компания демонстрировала межсезонную коллекцию Métiers d’art Paris-Hamburg 2017/18. Это был повторный показ: первый прошел в Гамбурге, где родился креативный директор Chanel Карл Лагерфельд.

Для представления Metiers d’art марка каждый год выбирает новое место. До Гамбургской оперы это были отель Ritz Paris в Париже, киностудия Cinecitta в Риме, Зальцбург, Даллас и Дубай. Главная тема коллекции обычно выстроена вокруг места проведения показа. В этот раз в ней прослеживались морские мотивы и классический стиль марки, заданный Габриэль Шанель.

Видеопроекция на подиуме изображала движущиеся морские волны.

Гости могли сделать переводную татуировку с якорем или с надписью Chanel.

Приглашенным подарили сумки с символикой показа.


Смотрите также: История показов мод от персонального кутюрье до кнопки «Купить» в инстаграме

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх