На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Краски в хату»: Олег Навальный в инстаграме с юмором рассказывает о тюремной жизни

Олег Навальный, с 2014 года отбывающий срок по делу «Ив Роше», с июня 2017 года ведет инстаграм со своими рисунками. 15 ноября об этом

в твиттере его брат, оппозиционный политик Алексей Навальный.

«По правилам ИК рисовать можно только карандашами, ручками или углем. Только серый и черный цвет! Цветные разрешили только спустя два года».

«С появлением красного угля роза стала красной».

Жена моряка.

Автопортрет.

Портрет Федора Чистякова (группа «Ноль»).

Первого числа каждого месяца Навальный публикует страницу календаря на 2017 год.

В заключении Олег Навальный выпустил уже несколько игр и статей о тюрьме, а также набор стикеров «Часик — в радость. Чифирь — в сладость».

В сентябре 2017 года Навальный запустил проект «Татуировки из российской тюрьмы»: на сайте он размещает свои эскизы и анкеты других татуировщиков, а также принимает индивидуальные заказы.

«Обычным людям на свободе, как мне кажется, не хватает форм солидарности против беззакония, в котором может оказаться каждый. Я предлагаю такую форму, арт-форму — набить тату.

Не обязательно колоть Сталина на груди — котик на лодыжке тоже подойдет. Я рисую совершенно разные эскизы. Если вам не чужды принципы гуманизма и человечности, вы сможете набить их, в какой бы точке мира ни находились. В любом виде, в каком посчитаете нужным. Либо же напишите мне, и я нарисую для вас что-то конкретное. Сделав тату по моему эскизу, вы получите настоящий партак из русской тюрьмы».

Смотрите также: Как устроена одна из самых суровых тюрем России «Черный дельфин»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх