На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Бурбон в реках и этанол в воздухе: в Кентукки горят склады виски Jim Beam

В американском Франкфорте, штат Кентукки, произошел пожар на складе самого продаваемого в мире бренда бурбона Jim Beam. Пламя вспыхнуло ночью 3 июля и не утихает до сих пор. Экологи при этом рекомендуют не бороться с ним еще как минимум сутки, так как сжигание паров, по их мнению, нанесет меньший ущерб окружающей среде, чем тушение огня водой.

К каким последствиям уже успел привести пожар, читайте в нашем материале.

Ночью 3 июля на складах Jim Beam, расположенных во Франкфорте, округ Франклин, штат Кентукки, произошел пожар. Причины возгорания пока что остаются неизвестными. По некоторым данным, пламя, на складах где хранятся миллионы литров алкоголя, могло вспыхнуть из-за удара молнии.

С бушующим огнем боролись пожарные сразу четырех округов. По их словам, «языки пламени поднимались прямо до небес», а температура в том месте была настолько высокой, что плавились даже фары на пожарных машинах. Спасателям удалось обуздать огонь, но они позволили ему полыхать еще как минимум день.

Чем дольше горит огонь, тем больше сгорает этанола, — сообщил директор управления по ЧС округа Вудфорд Дрю Чендлер. — Поэтому когда пожар полностью потушат, в приток с питьевой водой попадет гораздо меньше алкоголя.

Надо отметить, что уже сейчас тысячи литров бурбона попали в реку Кентукки. Экологи уверены, что это нанесет местной флоре и фауне значительный ущерб. Из-за снижения уровня кислорода в воде погибнет большое количество рыб и других речных обитателей.

Известно, что компания Suntory Holdings Ltd., которой принадлежит бренд Jim Beam, управляет более чем 120 подобными складами с алкоголем. Уничтоженный виски составил лишь 1% от общего количества его запасов. Поэтому, как уверяет представитель компании, произошедшее никак не повлияет на доступность Jim Beam для потребителей, хоть ущерб и достиг «нескольких сотен миллионов долларов».

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Apnews

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх