На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Дорога со спецэффектами. В швейцарском тире стреляют над проезжающими машинами

Совет от БигПикчи: если вы путешествуете по Европе на автомобиле со складной крышей, то при въезде в Швейцарию лучше задраить люки. В противном случае на очередном повороте вы рискуете услышать свист летящих над головой пуль. Швейцарцы взяли моду организовывать стрельбища, на которых линия огня проходит прямо над автомобильной дорогой.

(Всего 4 фото)

Источник: Amusing Planet

Одно из таких стрельбищ расположено в кантоне Берн, неподалеку от Тунского озера. Вы мирно катите по дороге, глазеете по сторонам. Горы, коровы, заливные луга… И вдруг прямо по курсу возникает ряд стрелковых мишеней. Не стыдно и перепугаться. Особенно если в этот самый момент кто-то по ним палит.

Впрочем, волноваться не стоит. Огневые позиции, как и сами мишени, расположены на возвышении, а бетонная стена ограничивает стрелку обзор так, что дорога в прицел никак попасть не может.

Оказывается, швейцарцы — большие любители пострелять. Мало в каких странах ежегодно приобретается больше огнестрельного оружия в расчете на одного человека, чем в Швейцарии. Более 150 тысяч человек являются членами стрелковых клубов, притом что всего в стране проживают менее восьми миллионов. Однако количество преступлений с применением оружия остается на очень низком уровне. Культура!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх