На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Японские болельщики снова прибрались на стадионе, а вылетевшие с ЧМ футболисты — в своей раздевалке

Вчера, 2 июля, сборная Японии проиграла Бельгии и вылетела с чемпионата мира. Этот матч многие называют одним из самых захватывающих на турнире: японцы вели со счетом 2:0, вроде бы держали нити игры в своих руках, но пропустили три гола за 20 минут и остались ни с чем. Но несмотря на такое обидное поражение, японцы проявили максимальное самообладание. Причем это относится как к спортсменам, так и к болельщикам. Первые навели идеальную чистоту в своей раздевалке и оставили российским организаторам трогательное «Спасибо», а фанаты прибрались на трибунах.

Поражение японцев огорчило многих футбольных болельщиков. Тем сильнее оказалось восхищение фанатами сборной Японии — в твиттере (несмотря на то, что прошли уже почти сутки с момента игры Япония — Бельгия) продолжают появляться снимки «генеральной уборки».

pic.twitter.com/Tbzjnz21U5

— Василий Конов (42+) (@VasilyKonov)

Даже упущенная победа в матче со сборной Бельгии не помешала японским фанатам убрать за собой мусор на стадионе. Не все супергерои носят плащи! pic.twitter.com/I1RDHvUNyR

— Артём Дерягин (@DerArto)

Обратите внимание на записку, оставленную в раздевалке стадиона Ростова-на-Дону, где проходил матч. Эту раздевалку вчера занимали японские футболисты. Мало того, что после них помещение выглядит, будто тут только что мыли пол и чистили стены, так еще и эта очаровательная приятная мелочь.

Так. У Японии не только болельщики крутые. После матча с Бельгией футболисты убрали за собой раздевалку и написали "Спасибо". Удивительная страна! pic.twitter.com/cKEq7Lh3oL

— Артём Дерягин (@DerArto)

Отметим, что это не первый раз, когда японские болельщики прибрались на российском стадионе. Так, например, 20 июня после победы своей сборной над сборной Колумбии азиаты провели уборку трибун. При этом к ним присоединились и болельщики из других стран.

Отметим, что японцы начали подавать пример, прибираясь за собой и другими фанатами на стадионах, не в России. Уже много лет они проявляют себя как самые ответственные и чистоплотные поклонники футбола, не гнушаясь убираться за собой и другими. Прием, очевидно, работает и все больше фанатов по всему миру берут пример с японских болельщиков.

Смотрите также: Кокошник, хот-дог и полная невозмутимость. Как за 3 секунды стать самым известным фанатом сборной России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх