На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Сирийский художник рисует мировых лидеров в образе беженцев

Сирийский художник Абдалла аль-Омари — автор серии картин под названием «Уязвимость». В этих работах мировые лидеры представлены в образе беженцев, вынужденных покинуть свой дом из-за войны. «Возможно, они почувствуют, что значит быть уязвимым», — говорит аль-Омари. Своими работами автор хотел показать, что никто не застрахован от последствий войны.

(Всего 7 фото)

Источник: BuzzFeed

Сирийский художник бежал из своей страны после начала войны в 2011 году и нашел убежище в Бельгии.

Аль-Омари провел 19 месяцев в работе над проектом, где изобразил мировых лидеров в образе беженцев.

Серия «Уязвимость», по словам художника, показывает лидеров в момент отчаяния, лишая их силы и харизмы.

«Мне хотелось забрать у лидеров власть, но не ради утешения собственной боли, а для того, чтобы вернуть этим политикам человечность», — сказал аль-Омари.

На одной из картин художник изобразил себя вместе с мировыми политиками в очереди за едой.

«Вначале меня вдохновлял мой собственный опыт и гнев, который я чувствовал, как любой другой сириец, — рассказал аль-Омари. — Но моя цель переместилась от выражения гнева к более яркому желанию разоружить персонажей и представить их вне своей власти».

На картинах в роли беженцев можно увидеть таких политиков, как Дональд Трамп, Владимир Путин, Башар Асад, Ким Чен Ын, Борис Джонсон, Тереза Мэй, Николя Саркози, Франсуа Олланд, Дэвид Кэмерон, Барак Обама, Ангела Меркель.

Смотрите также: Смех сквозь слезы: фотограф запечатлел искренние улыбки беженцев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх