На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Держи краба: в китайском ресторане рак откусил собственную клешню, чтобы спастись из кастрюли

Один из посетителей китайского ресторана заснял на видео отчаянную попытку рака избежать печальной участи быть сваренным заживо в кастрюле с кипящим супом. Видео было опубликовано на популярной китайской платформе Weibo пользователем под ником Jiuke и собрало 1,3 миллиона просмотров.

На 11-секундном ролике видно, что левая клешня рака уже находится в кипящей жидкости, когда он начинает ее откусывать своей же клешней. После ампутации рак тут же убегает.

Gepostet von 加藤軍台灣粉絲團 2.0 am Samstag, 26. Mai 2018

Пользователь Jiuke позже рассказал неравнодушным комментаторам, которые поддержали храброго рака и умоляли не есть его, что забрал несчастного домой: «Я его оставил себе, забрал домой. Он живет в аквариуме».

За последние годы в Китае произошел бум на поедание ракообразных. Их выращивают на фермах и в ресторанах. Сейчас страна — крупнейший в мире поставщик ракообразных, согласно Синьхуа (официальное информационное агентство китайского правительства).

На самом деле раки часто теряют клешни, которые потом восстанавливаются. У взрослых особей это может занять три-четыре года — несколько циклов смены панциря.

Смотрите также: В Швейцарии запретили варить раков живьем, потому что им больно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх