На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

Легендарный фотограф Чарльз Клайд Эббетс

Американский фотограф Чарльз Клайд Эббетс (Charles Clyde Ebbets) родился 18 августа 1905 года в Гадсдене, штат Алабама. Карьера беспокойного фотографа началась в 1920 году в Санкт-Петербурге, штат Флорида, хотя первая фотокамера у него появилась в восьмилетнем возрасте. Он купил ее, воспользовавшись счетом матери, которая работала в аптеке. За этот поступок его так выпороли, что неделю он не мог сидеть, даже в школе возле парты приходилось стоять. Той фотокамерой Чарльз дорожил до последних дней жизни.

В 1924 году Эббетс увлекся кинематографом, причем не только снимал, но и снимался под псевдонимом Уолли Ренни. На протяжении 1920‑х годов он с успехом освоил еще ряд профессий: стал летчиком, автогонщиком, рестлером и охотником. Но никогда не выпускал из рук фотоаппарат. Он был официальным фотографом боксера Джека Демпси, снимал для нескольких крупных американских изданий, среди которых Mia­mi Dai­ly News.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх