На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

17 лет спустя: фотограф на примере друзей показывает, как по-разному взрослеют люди

Течение времени с возрастом лишь ускоряется, и не успеваешь моргнуть, как вчерашний школьник вдруг становится почтенным отцом семейства. Время — непреодолимая сила, которую нельзя остановить. Фотограф из американского города Провиденс Джозефин Ситтенфелд (Josephine Sittenfeld) воссоздала серию портретов своих друзей из колледжа, которые она сняла в 2000 году, чтобы отметить неумолимый ход времени.

17 лет назад Джозефин училась на первых курсах в Принстонском университете и много фотографировала своих друзей. Как это часто бывает, снимки в итоге оказались в шкафу родительского дома и собирали пыль. Однако весной этого года, когда приближалась 15-летняя годовщина ее выпуска, Джозефин вспомнила о них и решила воссоздать портреты.


Источник: josittenfeld.com

Серию фотографий в формате «до и после» фотограф назвала «Воссоединение» («Встреча выпускников»). На портретах, сделанных с разницей в 17 лет, четко заметно, как меняется лицо человека.

Бывшая соседка по комнате Джозефин рассказала: «В 20 лет я ощущала неуловимый и необъяснимый прилив сил. Сейчас я уже могу сказать, что это было — невероятное чувство того, что вся жизнь еще впереди».

На снимках 17 лет спустя герои выглядят уже по-другому, не так зажато — плечи вперед, тела более расслаблены.

Софи.

Элли Кемпер стала актрисой. Наиболее известна по роли в сериале «Офис».

Ларри.

Бекки.

Итан.

Айли.

Анна.

Тенли и Райан.

Эвилин.

Олимпия.

Крейг, Дениз, Эми и Джесс.

Крис, Коннор, Сэм и Сет.

Итан, Элли и Кристина.

Крис.

Джозефин.

Кэти и Аманда.

Энн.

Джесс.

Смотрите также: Как будут выглядеть знаменитости в старости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх