На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Скайдом: купольные дома из России

«Скайдом» — это первая в России компания, строящая купольные дома. Нет, это не очередной нереализованный футуристический концепт — это вполне реальные дома, строящиеся сейчас в Подмосковье и других регионах России.


Источник: etoday.ru

Купольный дом — это сфера, построенная из различных пород дерева со специальной защитной пропиткой.

Дом строится только из экологичных материалов — и это не просто обязательная модная фраза, а ключевой принцип работы компании.

Дело в том, что экологичные материалы полезнее для домашнего микроклимата, да и выглядят гораздо лучше, но стоит отметить, что их стоимость в разы выше неэкологичных аналогов. А поскольку несущей является только внешняя конструкция, то внутри дома можно распланировать всё по своему вкусу — и никаких сложностей с расстановкой мебели, как бывает в обычных домах.

Но красивый внешний вид и удобство планировки — это скорее приятные бонусы: одним из главных достоинств «Скайдома» является безопасность. И это неслучайно, ведь сфера выдерживает наибольшую нагрузку по сравнению с любой другой формой дома: до 700 кг на квадратный метр, ветер до 250 км/ч и даже землетрясение до 7 баллов по шкале Рихтера.

Компания дает 10 лет гарантии на строительные работы и 25 лет — на материалы.

Дома «Скай» выглядят как картинки из фешенебельных журналов. Может показаться, что за оригинальный внешний вид, экологичные материалы и повышенную безопасность придется платить баснословные деньги — однако на самом деле стоимость квадратного метра в таком доме начинается от 42 000 рублей (включая чистовую отделку и коммуникации). То есть цена на двухэтажный «Скайдом» сопоставима с ценой однокомнатной квартиры на окраине Москвы — при этом преимущества собственного купольного дома перед однушкой очевидны.

Безопасность, экологичность, индивидуальность и комфорт — если при выборе дома вы ориентируетесь именно на такие ценности, то «Скайдом» — это идеальное решение.

Компания предлагает дома с шестью различными площадями: Скай 6 (34 кв. м × 6 м — диаметр), Скай 9 (80 × 9), Скай 10,5 (123 × 10,5), Скай 12 (169 × 12), Скай 13,5 (207 × 13,5), Скай 15 (260 × 15).

Время постройки — от полутора до шести месяцев в зависимости от модели дома.

Концепцию и дизайн дома создали предприниматели Денис Селиванов и Ярослав Союзов.

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх