На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Умирать, так с музыкой: смертельно больной бизнесмен устроил прощальную вечеринку

Японский бизнесмен, у которого диагностировали последнюю стадию рака, организовал грандиозную вечеринку «прощания с жизнью» в токийском отеле.


Источник: The Telegraph

Сатору Анзаки шесть лет возглавлял машиностроительного гиганта Komatsu. В октябре 2017 года врачи диагностировали у 80-летнего бизнесмена рак желчного пузыря на последней стадии. От лечения Анзаки отказался из-за побочных эффектов. Он хотел провести оставшееся время с максимальным комфортом.

Анзаки разместил в газете объявление о предстоящей вечеринке, посвященной «прощанию с жизнью», арендовал помещение в токийском отеле, украсил его, пригласил танцевальный ансамбль, чтобы на вечеринке не было траурного настроения. На мероприятие пришли около тысячи гостей: близкие, друзья, коллеги и партнеры бизнесмена.

«Я очень рад, что могу сказать спасибо людям, с которыми меня свела жизнь. Я хочу по максимуму использовать оставшееся мне время и ложиться в гроб с ощущением, что моя жизнь была веселой», — сказал Анзаки.

В ходе мероприятия бизнесмен обходил гостей и каждому жал руку в знак благодарности.

«Это было в стиле Анзаки — провести такое мероприятие. Он ценит человеческие отношения больше всего на свете», — сказал один из друзей бизнесмена.

Смотрите также: Умирающий британец сделал предложение девушке, но диагноз оказался ошибочным

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх