На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Статую обнаженного Давида в Петербурге оденут из-за жалоб местной жительницы

Пластиковая скульптура высотой пять метров, оригинал которой — мраморная работа Микеланджело — находится в Академии изящных искусств во Флоренции, была установлена в мае 2016 года в рамках выставки «Микеланджело. Сотворение мира».

200-килограммовую копию разместили на Кирочной улице у лютеранской церкви святой Анны. Жалоба некой Инны Львовны, жительницы города, поступила на сайт уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. Женщина негодовала и выражала свое возмущение в красноречивой форме: «Как можно было поставить этого мужика без порток в центре Петербурга, возле школы и церкви? Этот гигант портит исторический вид города и уродует детские души!»

Также было отмечено, что женщина не изменила своего мнения даже после личной беседы со специалистами аппарата уполномоченного по правам ребенка. Организаторы выставки «Микеланджело. Сотворение мира» пошли навстречу недовольной петербурженке и согласились одеть Давида — в рамках акции «Одень Давида» горожан попросили присылать на почту идеи для костюма статуи до 15 августа.

(Всего 2 фото)

Оригинал статуи в Академии изящных искусств во Флоренции.

200-килограммовая копия на Кирочной улице.

Смотрите также: 29 самых отвратительных и нелепых статуй со всего света

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх