На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Экзамен для меня всегда праздник»: британские школьники отметили окончание вступительных экзаменов

Тысячи счастливых и слегка потрепанных школьников наводнили улицы британских городов, бурно отмечая результаты экзаменов. В Великобритании для получения аттестата обязательного образования (GCSE — General Certificate of Secondary Education) нужно сдать выпускные экзамены после окончания 11-го класса. Однако этого аттестата недостаточно для поступления в вуз, нужно учиться еще два года и сдавать так называемые экзамены уровня «А» (A-Levels) по трем-четырем предметам. Именно эти выпускные экзамены 13-го года обучения и являются вступительными в университет. Сдача проводится в мае-июне, а результаты учащиеся узнают лишь в середине августа, что психологически тяжело.

Так что в августе от южного побережья Англии до северо-восточной части страны городские улицы заполняются замученными школьниками, которые все свои ожидания, ночи корпения над учебниками и разочарования топят в вине.

Однако, несмотря на рекордное количество поступивших в этом году в вузы — 416 310 человек, этим молодым людям стоит еще многому научиться. Например, правильному отношению к алкоголю.

(Всего 15 фото)


Источник: Daily Mail

В эту ночь во многих клубах страны были специальные алкогольные акции.

Почти полмиллиона школьников, получив результаты, поступили в вузы.

Одинокий молодой человек бродит по улицам в платье.

Многие будущие студенты прямо из баров попадали в машины скорой помощи.

Ночной перекус после бара.

Три девушки пытаются перевернуть урну, Бристоль.

Смотрите также: Окончание экзаменов в Кембридже: фейерверк, пьянка и купание голышом
Россия впервые выиграла 5 золотых медалей на Международной олимпиаде по физике

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх